Добро пожаловать на Независимый форум жителей микрорайона «Новое Бисерово» для дома №26!
Основные форумы: раздел для вновь прибывших, вопросы по осмотру и порядку приемки квартиры, обсуждение особенностей ремонта, коллективная оценка квартир, ищем своих соседей, телефоны экстренных служб. Список активных тем можно посмотреть тут.
Наш форум адаптирован под мобильное приложение Tapatalk! Подробности по ссылке.

Обсуждаем тонкости ремонта

Обсуждаем все вопросы связанные с ремонтом и перепланировкой. Окна, двери, полы, стройматериалы и т.д. Хвастаемся ремонтом, обсуждаем и делимся отзывами о строительных бригадах.
NataliaF

Сообщение #1 NataliaF » 08 дек 2016, 19:53

соседи, как думаете, самый быстрый срок за который можно сделать ремонт, основной, со своими наемными рабочими, в однушке 36м, пол, стены, окна пока не будем менять, сантехника, счетчики-разводка? недели в 2 можно уложиться?... стенку еще поставить, спроектировать...

Inga

Когда ключи?

Сообщение #2 Inga » 08 дек 2016, 22:17

NataliaF пишет:Источник цитаты соседи, как думаете, самый быстрый срок за который можно сделать ремонт, основной, со своими наемными рабочими, в однушке 36м, пол, стены, окна пока не будем менять, сантехника, счетчики-разводка? недели в 2 можно уложиться?... стенку еще поставить, спроектировать...

Это как в мультике "Жадный богач". :roll:

NataliaF

Когда ключи?

Сообщение #3 NataliaF » 08 дек 2016, 23:20

Это как в мультике "Жадный богач".

почему?

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
поэтому и спрашиваю, что не знаю, зачем сразу "богач да еще и жадный" :eek:

stells

Когда ключи?

Сообщение #4 stells » 08 дек 2016, 23:31

NataliaF пишет:
Это как в мультике "Жадный богач".

почему?

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
поэтому и спрашиваю, что не знаю, зачем сразу "богач да еще и жадный" :eek:

Не, богач.... не сделаешь и за месяц, учитывая, что зима .... стяжка летом недели две сохнет и то не совсем просохла у меня... тоже торопился...Зимой у тебя стяжка только месяц сохнуть будет

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Изображение

Светлана

Когда ключи?

Сообщение #5 Светлана » 09 дек 2016, 11:16

NataliaF пишет:Источник цитаты соседи, как думаете, самый быстрый срок за который можно сделать ремонт, основной, со своими наемными рабочими, в однушке 36м, пол, стены, окна пока не будем менять, сантехника, счетчики-разводка? недели в 2 можно уложиться?... стенку еще поставить, спроектировать...

Если брать полусухую стяжку пола, и бригаду строителей с руками откуда надо - за месяц реально уложиться с черновой отделкой. Потом чистовая, уже не так страшно и долго, в зависимости от сложности, недели за 2 можно успеть.
А спроектировать Вы что хотите? В бюджетном варианте обычно рабочих находят, и сразу закупают все стройматериалы. Опытный прораб сам разберется что куда и сколько нужно. А если какой-то проект дизайнерский нужен да еще с перепланировкой-то можно уже сейчас начинать)

NataliaF

Когда ключи?

Сообщение #6 NataliaF » 09 дек 2016, 13:58

Светлана, Stells, спасибо за инфо....
это ужас, как долго.... :eek: хоть в цементные стены заезжай...

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
А спроектировать Вы что хотите? В бюджетном варианте обычно рабочих находят, и сразу закупают все стройматериалы. Опытный прораб сам разберется что куда и сколько нужно. А если какой-то проект дизайнерский нужен да еще с перепланировкой-то можно уже сейчас начинать)

там не перепланировка, стены нет, т.к. можно поставить по желанию, как захотим, проект, наверное, нужен, придется заняться....

Светлана

Когда ключи?

Сообщение #7 Светлана » 09 дек 2016, 14:41

NataliaF пишет:Источник цитаты там не перепланировка, стены нет, т.к. можно поставить по желанию, как захотим, проект, наверное, нужен, придется заняться....

если по полу идет трассировка пеноблока, там где должна быть стена, то без проекта стену можно поднимать прямо в этом месте и согласовывать ничего не надо. Если трассировки нет, то стену из гипсокартона разрешается ставить в любом месте, потом в уведомительном порядке нужно будет согласовать в жилинспекции, с легкими стенами проблем не возникает. А если будите ставить свою стену из капитального материала (кирпич, пазогребень, пеноблок) то тогда-да, нужно предварительное разрешение жилинспекции. С этим уже сложнее и материально более затратно.

Yaris12

Когда ключи?

Сообщение #8 Yaris12 » 09 дек 2016, 16:39

Т.е. если я захочу сместить 3м стены (трассировка) в сторону, чтобы сделать шкаф купа там, мне нужно будет сначала обращаться в жилинспекцию? А где это находится?

NataliaF

Когда ключи?

Сообщение #9 NataliaF » 09 дек 2016, 19:22

если по полу идет трассировка пеноблока, там где должна быть стена, то без проекта стену можно поднимать прямо в этом месте и согласовывать ничего не надо. Если трассировки нет, то стену из гипсокартона разрешается ставить в любом месте, потом в уведомительном порядке нужно будет согласовать в жилинспекции, с легкими стенами проблем не возникает. А если будите ставить свою стену из капитального материала (кирпич, пазогребень, пеноблок) то тогда-да, нужно предварительное разрешение жилинспекции. С этим уже сложнее и материально более затратно.

ясно, спасибо за инфо, планируем не капитальную, из гипсокартона, наверное или вообще двери раздвижные....

Светлана

Когда ключи?

Сообщение #10 Светлана » 10 дек 2016, 04:15

Yaris12 пишет:Источник цитаты Т.е. если я захочу сместить 3м стены (трассировка) в сторону, чтобы сделать шкаф купа там, мне нужно будет сначала обращаться в жилинспекцию? А где это находится?

да, совершенно верно. При изменении трассировки внутренних перегородок сначала нужно заказать проект перепланировки и получить разрешение на пернос, а потом вызвать техника БТИ для составления нового плана квартиры. Это требование необходимо из-за того, что меняется площадь жилой комнаты, и увеличивается площадь вспомогательных помещений (в данном случае-прихожей), что может отразиться на коммунальных платежах, если что-то будет считаться от жилой площади. И при дальнейших манипуляциях с квартирой не будет проблем(если захотите продать, подарить и т.д). При незаконной перепланировке можно встрять на хороший штраф, если каким-то образом она всплывет. Предварительно разрешения не требуют только новые стены из гипсокартона. В таком варианте-возводите стену а потом уже идете в жилинспекцию и говорите, что изменили план. обычно проблем не возникает (на всякий случай советую делать видео и фотоотчет, что стена действительно из гипсокартона). В Москве филиалы жилмосинспекции расположены в каждом районе города, а где у нас - не знаю, еще не задавалась этим вопросом. Теоретически в Купавне, наверно, должно быть. Можно еще в службу одного окна подавать документы. Тоже хотим расширять прихожку.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
NataliaF пишет:Источник цитаты ясно, спасибо за инфо, планируем не капитальную, из гипсокартона, наверное или вообще двери раздвижные....

не за что))) двери-купе вообще согласовывать не нужно, это считается как мебель. А гипсокартон можно позже согласовать, повторюсь - советую делать фото и ведеотчеты по возведению этой стены. Лучше перестраховаться, чем потом доказывать вредному инспектору, что ты не верблюд и стена не капитальная)))

NataliaF

Когда ключи?

Сообщение #11 NataliaF » 10 дек 2016, 20:30

не за что))) двери-купе вообще согласовывать не нужно, это считается как мебель. А гипсокартон можно позже согласовать, повторюсь - советую делать фото и ведеотчеты по возведению этой стены. Лучше перестраховаться, чем потом доказывать вредному инспектору, что ты не верблюд и стена не капитальная)))

спасибо еще раз, я такой профан в этих делах ремонтно-строительных :oops:

Гаечка

Когда ключи?

Сообщение #12 Гаечка » 11 дек 2016, 18:38

Inga пишет:

Это как в мультике "Жадный богач". :roll:

При желании можно все! Но есть такое понятие как "технологию не обмануть...." В вашем и нашем случае по спешность ни к чему хорошему не приведет! У нас "нулевой цикл"! Поэтому все азы у нас в руках! Поверьте мне- мой муж 25 лет занимается ремонтами! Сколько раз приходилось ему переделывать за дешевыми и быстрыми специалистами с Азии или с Европы! Лучше пусть будет чуть по дольше , но зато потом все будет окей! Не спешите!

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
NataliaF пишет:соседи, как думаете, самый быстрый срок за который можно сделать ремонт, основной, со своими наемными рабочими, в однушке 36м, пол, стены, окна пока не будем менять, сантехника, счетчики-разводка? недели в 2 можно уложиться?... стенку еще поставить, спроектировать...

И не делайте "стяжкку"- это пережиток прошлого! Можно стяжкку сделать в с/у! Это- да! И там тепло - быстро высохнет! А так - наливные полы - 4/5 часов и пошел!

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Dina1 пишет:Источник цитаты Я звонила подрядчику, чтоб узнать на какой стадии ремонт в моей квартире (4 секция), он сказал, что сделана только черновая отделка, ни о каких обоях ещё нет и речи, готов ремонт будет в конце января, на мой вопрос -почему так долго, разве не до нового года должны быть завершены работы, он ответил, что и ключи , наверное, раньше не начнут выдавать. :(

Вы когда на доме были последний раз!? Уже оформлен документ ЗОС!!! Там в нем сказано, что квартиры с отделкой все готовы к заселению!!! Вас просто вводят в заблуждение!! Последний срок был ноябрь! И 6 ноября все квартиры с отделкой были готовы!

NataliaF

Когда ключи?

Сообщение #13 NataliaF » 11 дек 2016, 20:00

И не делайте "стяжкку"- это пережиток прошлого! Можно стяжкку сделать в с/у! Это- да! И там тепло - быстро высохнет! А так - наливные полы - 4/5 часов и пошел!

а почему не делать стяжку, мне дядя мой тоже сказала заливку пола сделать, ему 79 лет, а он такой прогрессивный ))
а шумоизолировать полы можно будет, если не делать стяжку?

Inga

Когда ключи?

Сообщение #14 Inga » 11 дек 2016, 23:15

NataliaF пишет:Источник цитаты

а почему не делать стяжку, мне дядя мой тоже сказала заливку пола сделать, ему 79 лет, а он такой прогрессивный ))
а шумоизолировать полы можно будет, если не делать стяжку?

а если вдруг под заливкой наливного пола выйдут из строя трубы и провода? И как на счёт шумоизоляции наливного пола?

Aleksandr33

Сообщение #16 Aleksandr33 » 12 янв 2017, 00:50

NataliaF пишет:Источник цитаты

спасибо еще раз, я такой профан в этих делах ремонтно-строительных :oops:

Не спешите делать перепланировку без разрешения уполномоченного органа. Прежде чем провести перепланировку нужно получить разрешение, установленый порядок и перечень документов указан в ПОСТАНОВЛЕНИи
03.06.2014 № 367 АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД НОГИНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
В соответсвии с пунктом 25.6 необходимо предоставить подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения.
Ни о каком уведомительно порядке речи нет, если не хотите потом проблем с оформлением кадастровых документов, проконсультируйтесь для начала у профессионалов.
Полезная ссылка https://vk.com/topic-73931796_30774351?offset=40

Светлана

Сообщение #17 Светлана » 12 янв 2017, 16:30

Aleksandr33, в данном постановлении, в основном, прописываются правила по организации процесса согласования перепланировок, но нормы согласования, все равно, те же самые.
Вы правы, что если вносятся серьезные изменения в планировку-нужен обязательно проект, с предварительным разрешением, но существует ряд работ на которые разрешение не требуется! К таким работам относится монтаж/демонтаж НЕ несущих перегородок (коим является гипсокартон), про что я и писала. Эти работы требуют уведомления и все! Не пугайте народ-часть работ делать можно и без проекта)
Для желающих ознакомится с полным перечнем - скачайте брошюру по перепланировке с сайта жилинспекции https://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/ или в любом филиале жилинспекции они лежат в свободном доступе.

Aleksandr33

Сообщение #18 Aleksandr33 » 14 янв 2017, 22:30

Светлана, дело в том, что нормативный акт на который Вы ссылаетесь относится к территории г. Москвы, на территории Московской Области действую совершенно другие требования, о чем я написал ранее, уведомительного порядка нет)
Получить консультацию бесплатно https://sk-kifa.ru/pereplanirovka-kvartiry/

NataliaF

Вопросы по осмотру квартиры и получению ключей

Сообщение #19 NataliaF » 22 фев 2017, 23:43

нанимаете бригаду, наш сантехник Александр, у них есть ключи от ук, и все они начинают делать, можно не ждать ключи. материал привозят сами, цены у них нормальные, делают под ключ. ходили смотрели , как они сделали ремонт в других квартирах , нам понравилось. все аккуратно.

а сколько к ним очередь времени занимает? мне в мае говорили недели 3 ждать пока начнут...

оксана

Сообщение #20 оксана » 22 фев 2017, 23:48

ничего ждать не надо! договариваетесь, какой ремонт вам нужен, они считают сколько нужно материала, оставляете деньги на материал и на следующий день они делают, нам стены выровняли за неделю

Jul2511

Сообщение #21 Jul2511 » 23 фев 2017, 01:27

оксана пишет:ничего ждать не надо! договариваетесь, какой ремонт вам нужен, они считают сколько нужно материала, оставляете деньги на материал и на следующий день они делают, нам стены выровняли за неделю

По договору? Или устно?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

оксана

Сообщение #22 оксана » 23 фев 2017, 08:47

Jul2511 пишет:Источник цитаты оксана пишет:
ничего ждать не надо! договариваетесь, какой ремонт вам нужен, они считают сколько нужно материала, оставляете деньги на материал и на следующий день они делают, нам стены выровняли за неделю

По договору? Или устно?

мы договор не заключали. все устно,

Leha

Сообщение #23 Leha » 23 фев 2017, 11:15

А какая сумма за метр по полу вышла?

оксана

Сообщение #24 оксана » 23 фев 2017, 18:19

Leha пишет:Источник цитаты А какая сумма за метр по полу вышла?

4800 за метр под ключ без потолка

alena

Сообщение #25 alena » 23 фев 2017, 18:24

Сколько человек у вас работает?

Вернуться в «Ремонт»