Добро пожаловать на Независимый форум жителей микрорайона «Новое Бисерово» для дома №26!
Основные форумы: раздел для вновь прибывших, вопросы по осмотру и порядку приемки квартиры, обсуждение особенностей ремонта, коллективная оценка квартир, ищем своих соседей, телефоны экстренных служб. Список активных тем можно посмотреть тут.
Наш форум адаптирован под мобильное приложение Tapatalk! Подробности по ссылке.

Кино и ТВ

Общение на любые темы, не относящиеся к другим разделам и тематике форума (отдых, бары, рестораны, кино, музыка, хобби и прочее). Свободное общение. Место отдыха форумчан.
administrator

Кино и ТВ

Сообщение #1 administrator » 17 сен 2016, 00:57

Кто какие сериалы смотрит? Советуем что посмотреть :geek:

stells

Кино и ТВ

Сообщение #2 stells » 17 сен 2016, 01:00

Недавно посмотрели весь "Игры престолов" и "Чёрные паруса" (очень понравился сериал о пиратах, история Сильвера и тд) и сейчас смотрю 3-й сезон "Викинги"

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изображение

Korif7

Кино и ТВ

Сообщение #3 Korif7 » 18 сен 2016, 14:08

Буквально недавно посмотрел "спросите у Рикю"
Фильм Японский, только с субтитрами, но там чертовски мало диалогов.
История основанная на реальных событиях. О Мастере чайной церемонии, который стремился изменить мир к лучшему.
Советую расслабиться и погрузиться в удивительный мир красоты и отточенности!

Korif7

Кино и ТВ

Сообщение #4 Korif7 » 28 сен 2016, 14:43

Ну что? Добавим ещё фильмец сюда :-)
Наткнулся тут на днях на фото Била Мюрея. Как же он постарел! Но всё так же прекрасно играет ))
"Святой Винсент"
В целом история не нова. Этакая облегчённая версия "Плохого Санты" но с хорошей мыслью заключённой в фильме. Ну и Мюрей шикарен, хоть и стар )

Korif7

Кино и ТВ

Сообщение #5 Korif7 » 24 окт 2016, 08:56

Продолжим писать о интересном кино.
В этот раз хотелось бы обратить внимание на парочку довольно любопытных фильмов с Тилем Швайгером в главной роли.
Этому актеру идут не все роли, но здесь он так же бесподобен, как и в "Достучаться до небес".
1. "Что делать в случае пожара".
Интересный сюжет, вращающийся вокруг старых друзей, некогда бывшей "кучкой бунтующих неформалов". Как часто и случается - они разошлись по жизни. Но одно событие из прошлого заставила их снова собраться вместе. Всегда с удовольствием наблюдаешь хорошую актёрскую игру, тем более когда надо передать насколько меняются люди, что с ними происходит в экстренной ситуации и так ли они изменились, как пытаются показать? :grin:
2. "Босиком по мостовой".
Я не любитель жанра "романтической комедии", но этот фильм меня покорил. Всё та же великолепная актёрская игра, забавный сюжет. Уже во время просмотра этого фильма задаешься вопросом "Так кто же всётаки более сумасшедший в современном обществе?". Рекомендую :grin:

Korif7

Кино и ТВ

Сообщение #6 Korif7 » 08 ноя 2016, 10:26

И снова вернёмся к Японской тематике, да ещё и к боевым искусствам - это дело я люблю, когда это именно искусство.
Фильм "Миямото Мусаси" 2014 года. Состоит из 2 частей примерно по 2 часа. На русский переведён ( хотя я и с субтитрами с удовольствием смотрел ).
Это кино о одном из самых великих воинов человечества. Вы увидите и красивые бои, и философский путь постижения совершенства в душе и техники боя, ведь далеко не только сила нужна для того, чтобы быть настоящим воином.
Показан его путь начиная с первой битвы, где он потерпел поражение ( битва при Секигахара ) и заканчивая знаменитой дуэлью с Сасаки Кодзиро ( кстати, в Японии на этом месте стоит памятник этому знаменательному событию ).
Смотрится довольно зрелищно - красивые бои, детализация окружения, игра актёров. Но при этом обязательно держите в голове мысль, что это исторические события. Даже когда он в одиночку практически уничтожил целую школу ( и поверьте мне, мастер такого уровня реально может так сделать ).
Было приятно увидеть додзё Ягю Синкаге Рю. Ведь эта школа до сих пор жива и наши мастера посещая Японию обязательно пару дней проводят в её стенах.
Изображение
В общем советую погрузиться в ту эпоху и познакомиться с великим воином :-)

Korif7

Кино и ТВ

Сообщение #7 Korif7 » 29 дек 2016, 14:44

Давненько я тут не писал. Пора бы ещё фильм посоветовать )))
В этот раз обратимся к отечественному кино. Историческому. Да ещё и сериалу ( хоть и короткому )
"Девять жизней Нестора Махно"
История жизни знаменитого анархиста. Все перепетии жизни, сделавшие из бандюгана... хорошего бандюгана :D А если серьёзно - исторически интересный фильм, передающий всю сумятицу тех времен.
Стоит отметить игру наших актёров. Тут она довольно хороша ( что нельзя сказать о современном кино. Искренне возмущён вручением премии "человек года" за успешное проведение "Года кино" в России. Что успешного то? Практически всё, что спонсировалось гос-вом - шлак. Но не будем о больном ).
Павел Деревянко, на мой взгляд, прекрасно справился с сложной ролью не простого человека.
Советую ознакомиться.

Korif7

Кино и ТВ

Сообщение #8 Korif7 » 16 янв 2017, 10:38

Пятница 13 - великолепный день. Именно в тот вечер хотелось пощекотать нервы и посмотреть что то жутковатое.
"Другие"...
Этот фильм ужасов из тех, где нет крови, нет выскакивающих тварей из за углов... Но при этом страшно довольно часто.
Как говорят про хорошие фильмы ужасов:"Дети на качельке качаются, а у меня уже кирпичный завод открыт".
Великолепная актёрская игра. ОЧЕНЬ порадовала игра детей - давно я не видел такой отдачи и погружения в образ.
Интересный, закрученный сюжет, который только рождает вопросы и отличная концовка пощекочат вам нервишки и заставят задуматься...

Korif7

Кино и ТВ

Сообщение #9 Korif7 » 16 фев 2017, 09:29

Юху!!! Приятно, когда узнаешь, что подборка фильмов кому то пригодилась ) Тогда продолжим!
Сегодня речь пойдёт о довольно тяжёлом жанре - драма. Времён второй мировой.
"Мальчик в полосатой пижаме"
Не буду вдаваться в подробности сюжета - вы сами всё увидите.
Скажу лишь то, что здесь показано много различных социальных проблем. Вечная проблема отцов и детей; как меняется восприятие мира подростка когда помимо естественных желаний существуют условия агитационной диктатуры; чистота детского разума и не способность понять некоторые вещи, тщетность попыток сильного влияния на восприятия им окружающего.
Стоит отметить всё ту же отличную актерскую игру, и погружение в то время и место.
После последних кадров фильма какое то время молча сидишь и смотришь в бегущие титры. Думаю - это отличный показатель того, что фильм затронул что то внутри, ведь кино - это искусство.
Изображение

Korif7

Кино и ТВ

Сообщение #10 Korif7 » 03 мар 2017, 13:11

Ну что же, дамы и господа. Пора уже напомнить ещё о хорошем кино!
Недавно с преогромным удовольствием пересмотрел "Хороший, плохой злой". И был удивлён, что довольно большое число моих знакомых его не смотрело :eek:
На мой взгляд - это классика такого жанра, как вестерн. Когда я слышу это слово, то в голове сразу звучит музыка из этого кино и перед глазами слегка прищуренный взгляд Иствуда )))
В этом кино есть всё, что нужно для этого жанра - интересный и забавный сюжет, реалистичные и не очень перестрелки. Пафос, но старый, который не выглядит перебором или чем то вульгарным.
А сцена в финале до сих пор заставляет задерживать дыхание.
Если вы относитесь к кинематографу как к искусству, да и любите получить удовольствие от хорошей ленты, то с этим шедевром стоит ознакомиться 8-) Хотя он прекрасно зайдёт и неискушенному зрителю :grin:
Изображение

Korif7

Кино и ТВ

Сообщение #11 Korif7 » 07 мар 2017, 16:29

Пора бы написать ещё о каком нибудь фильме :wink:

На этот раз хочу поговорить о целых "киновселенных".
Ещё с детства полюбил все 4 фильма "Чужой" с прекрасно играющей Сигурни Уивер в главное роли.
И лишь теперь, пересматривая всю эпопею заново, снова посмотрев "Прометей" я с нетерпением жду продолжения. Ожидается трилогия, которая приведёт нас к событиям первой части Чужих.
И это должно быть чертовски интересно, ведь за трилогию взялся создать великолепного первого фильма - Ридли Скотт.

И о кино:
все фильмы можно смотреть и не вдумываясь в общий сюжет и не пытаться искать "пасхалки" и т.д.. Это довольно качественный фильм ужасов погружающий нас в цепкие лапы ксеноморфов и вселяющий в наши сердца этот ужас героев, понимающих что вокруг космос - бежать некуда...

Изображение

Korif7

Кино и ТВ

Сообщение #12 Korif7 » 13 мар 2017, 12:00

Эти выходные были довольно плодотворны, в плане удачного подобранного кино для вечера!
Первый фильм, который хочется посоветовать вам, дорогие мои соседи
"Лучшее предложение"
Вообще описание фильма при его скачивании не совсем соответствует тому, что там увидите. Сделано это намеренно, ведь не так просто сказать о фильме, не раскрыв его сюжета и поворотов :wink:
Напишу я следующее - интересные события, показывающие как может меняться человек, что такое интрига и ожидание чуда, что такое честность и обман. Возмездие и оно ли это.
Фильм позволяет задумываться о нем ещё не раз, ведь на всю многогранность событий можно посмотреть с разных углов и увидеть другой смысл, другую суть вещей.
Ну и само собой - великолепная актерская игра! Советую!
Изображение

stells

Кино и ТВ

Сообщение #13 stells » 14 мар 2017, 10:53

Korif7 пишет:Эти выходные были довольно плодотворны, в плане удачного подобранного кино для вечера!
Первый фильм, который хочется посоветовать вам, дорогие мои соседи
"Лучшее предложение"
Вообще описание фильма при его скачивании не совсем соответствует тому, что там увидите. Сделано это намеренно, ведь не так просто сказать о фильме, не раскрыв его сюжета и поворотов :wink:
Напишу я следующее - интересные события, показывающие как может меняться человек, что такое интрига и ожидание чуда, что такое честность и обман. Возмездие и оно ли это.
Фильм позволяет задумываться о нем ещё не раз, ведь на всю многогранность событий можно посмотреть с разных углов и увидеть другой смысл, другую суть вещей.
Ну и само собой - великолепная актерская игра! Советую!
Изображение

Смотрели, отличная картина!

"Я узнавал... все будет хорошо!"

Изображение

Korif7

Кино и ТВ

Сообщение #14 Korif7 » 16 мар 2017, 11:22

Продолжу тему интересных триллеров!

"Прежде чем я усну"

Сначала хочется вообще сказать о этом жанре. К сожалению, у многих триллеры ассоциируются с ужасами, кровью и резкими пугающими вещами. Но это далеко не так.
Это тот великолепный жанр, который захватывает с самого начала и держит нас до конца в напряжении и постоянном вопросе "Что же будет? Что причина?" и т.д..
Хороший триллер - это коктейль из определённых составляющих:
- Актёрская игра;
- Работа съёмочной группы;
- Сюжет ( сценарий ).

-Сюжет
Фильм снят по одноименному роману Уотсона Си Джея "Прежде чем я усну". Скажу сразу честно - я не читал. Но, думаю, это не так страшно. Сюжет фильма чертовски хорош! И не важно что вы поняли, до чего вы догадались или нет - он держит до самого конца!
Представьте, что каждый раз, когда вы просыпаетесь, вы не помните прошлого дня. Жутковато. Но это жизнь главное героини... Что такое воспоминания? Что любовь и боль? Посмотрите, вы точно не пожалеете.
-Съёмки
Коротко и ясно - великолепно! Работа оператора без лишней дерготни, но с динамикой. Детали вокруг... Всё всё всё...
-Актерская игра.
Вообще, когда я его смотрел, то получал удовольствие от игры людей, как в театре. Полное погружение в образы, передача ощущений, эмоций, мыслей... Ты словно живёшь жизнью главного героя.
Ну и такая великолепная троица как Николь Кидман, Колин Фёрт, Марк Стронг, не могут оплошать.

Советую, дорогие мои соседи!

Изображение

Korif7

Кино и ТВ

Сообщение #15 Korif7 » 20 мар 2017, 10:45

Добрый день, дорогие мои соседи!!!
Сегодня я расскажу о нашумевшей в своё время драме - "12 лет рабства"

Вообще сложная тематика, которая даже в чем то раздражает. Ведь в последнее время мы всё чаще слышим требования угнетённого когда то народа относиться к себе по особенному.
В чем то можно с ними согласиться, но и "перегибание палки" наблюдается повсеместно...

Но вернёмся к кино!
Снят фильм по книге, написанной самим главным героем. События реальны. Ужасающе реальны.
12 лет ужаса и страданий человека, который неправомерно попал в рабские путы. Честность и предательство, добро и зло - понятия чертовски размыты. Что есть вынужденное зло? Множество вопросов возникнет в вашей голове во время просмотра данной ленты. Такое понятия как "жизнь" может слиться с "выживанием" и при этом приносить счастье и боль одновременно.
Убедительная актёрская игра ( а актёрский сосав должен вас впечатлить не на шутку! ), тонкий подход к съёмкам, детали, окружающие уже не персонажа, а нас вместе с ним погружают нас в ленту с первых минут.
И при всех увиденных переплетениях судьбы, при всех рвущих голову философских вопросах о жизни всё резко оставит вас в самом конце фильма, когда у кого нибудь рядом обязательно глаза станут предательски влажными и фильм закончится...

Советую!

Изображение

resoos

Кино и ТВ

Сообщение #16 resoos » 30 май 2017, 19:25

Всем доброго времени суток друзья ну просто не могу чтоб не порекомендовать вот этот сайт который я открыл для себя случайно, но очень люблю смотреть кино,и скачивать. Вот из последних очень понравился фильм "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки " http://n-torrents.ru/load/films/boeviki ... -1-0-59110 Крутой фильм!!!

Korif7

Кино и ТВ

Сообщение #17 Korif7 » 07 июн 2017, 16:26

Всем добра, дорогие соседи!!! Давненько я не писал про кино.
На этот раз хочу затронуть тематику научной фантастики. Этот жанр довольно ёмкий и многогранный и тут можно выцепить достаточное число замечательных лент.

Сейчас речь пойдёт о фильме Эндрю Никкола "Гаттака" ( ударение на первую "А" )

Что интересно и странно - этот фильм провалился в прокате. И тут я согласен с критиками. Название для ленты далеко не самое удачное. Вот представьте ситуацию:
приходите вы в кинотеатр. Решили просто что то посмотреть. А на афише перед вами какие нибудь очередные "Пираты карибского моря" и "Гаттака". Скорее всего вас затянет на красивая картинка с Джони Депом и понеслась...
Поверьте мне - вы серьёзно ошибётесь :-)

Великолепный фильм 1997 года. То время, когда ещё не было завала спец эффектами, а актёры Играли ( именно с большой буквы ).
Кстати о актёрах: Итан Хоук, Джуд Лоу, Ума Турман. Великолепное трио, способное передать даже тончайшие эмоции и настрой персонажей. Каждый из них в отдельности довольно известная личность и шикарно смотрятся в различном кино. А вот вместе они накрывают с головой "лавиной магии кинематографа". Чувствуешь то же, что и они, видишь то же, что и они, словно ты даже дышишь тем же воздухом, что и они. 8-)

Кратко о сюжете.
Недалёкое будущее. Наука достигла того уровня, когда ещё на стадии зачатия человека можно править ДНК, убирая все слабости будущего человека и оставляя только лучшее. Естественно это привело к тому, что самую престижную работу, путь к осуществлению своей мечты есть только у "совершенных" людей.
Данная история о простом человеке, мечтающем о звёздах в столь не простое время и решившим любой ценой достичь своей цели. История о преодолении себя, о том, что возможно многое и мы способны на больше, чем нам предвещают люди вокруг.

Да, кажется, что сюжет банален и, скорее всего, вы даже быстро поймёте чем это всё кончится. Но эта игра, этот сюжет, накал, повороты, страсть! Не отпускают до самого последнего момента.
Кстати, после этого фильма Ума Турман и Итан Хоук поженились. Так что искры в их глазах могут быть более реальны, чем можно подумать.

Однозначно советую к просмотру!
Вложения
1481047173_gattaka.jpg

Вернуться в «Беседка»