Добро пожаловать на Независимый форум жителей микрорайона «Новое Бисерово» для дома №26!
Основные форумы: раздел для вновь прибывших, вопросы по осмотру и порядку приемки квартиры, обсуждение особенностей ремонта, коллективная оценка квартир, ищем своих соседей, телефоны экстренных служб. Список активных тем можно посмотреть тут.
Наш форум адаптирован под мобильное приложение Tapatalk! Подробности по ссылке.

Какая музыка Вам нравится?

Общение на любые темы, не относящиеся к другим разделам и тематике форума (отдых, бары, рестораны, кино, музыка, хобби и прочее). Свободное общение. Место отдыха форумчан.
administrator

Сообщение #1 administrator » 17 сен 2016, 00:52

Предлагаю рассказывать тут о своих музыкальных предпочтениях, ну кроме музыки перфоратора, молотка и болгарки :D

stells

Сообщение #2 stells » 17 сен 2016, 00:54

administrator пишет:Предлагаю рассказывать тут о своих музыкальных предпочтениях, ну кроме музыки перфоратора, молотка и болгарки :D

Мне музыка болгарки близка и мила, так как я с юных лет слушаю в основном хард'н'хеви...)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изображение

administrator

Сообщение #3 administrator » 17 сен 2016, 00:59

stells пишет:Источник цитаты Мне музыка болгарки близка и мила, так как я с юных лет слушаю в основном хард'н'хеви...)))

А подробнее, какие группы, наши, зарубежные...?

stells

Сообщение #4 stells » 17 сен 2016, 01:06

administrator пишет:
stells пишет:Источник цитаты Мне музыка болгарки близка и мила, так как я с юных лет слушаю в основном хард'н'хеви...)))

А подробнее, какие группы, наши, зарубежные...?

Наши? Ну может что то из раннего русского Iron Maiden ("Ария" во времена Кипелова).... вот пожалуй и все... А из зарубежного тут я займу не одну страницу: Ozzy, Def Leopard, Metallica, Iron Maiden, UDO-Accept, AC/DC, WASP, Manowar и многое другое.... слушаю так же Pink Floyd, Dire Straits.... уважительно отношусь к Depeche Mode, как бы не показалось странным (воспоминания молодости). И в последние годы часто в машине слушать стал Моцарта.... Чайковского, Вивальди

Изображение

Inga

Сообщение #5 Inga » 17 сен 2016, 02:42

Ну может что то из раннего русского Iron Maiden ("Ария" во времена Кипелова).... вот пожалуй и все... А из зарубежного тут я займу не одну страницу: Ozzy, Def Leopard, Metallica, Iron Maiden, UDO-Accept, AC/DC, WASP, Manowar и многое другое.... слушаю так же Pink Floyd, Dire Straits.... уважительно отношусь к Depeche Mode, как бы не показалось странным (воспоминания молодости). И в последние годы часто в машине слушать стал Моцарта.... Чайковского, Вивальди

То же подобным в школе увлекалась. Сейчас в основном предпочитаю современный рок (Marilyn Manson, Linkin Park, Head, Korn, SOAD, Muse...), классику (больше всех люблю Рахманинова). Ну Depeche Mode, Nirvana, The Beatles естественно.

Korif7

Сообщение #6 Korif7 » 28 сен 2016, 10:30

Сложно отцов гранджа - Nirvana - современными назвать. Но Кобейн сделал своё дело - рок н ролл продолжил жить )

Я больше склонен к различным направлениям рок н ролла ( как нашего, так и зарубежного). Вопрос в том, что это всё под настроение.
Что-то задорное, динамичное с духом самовыражения - панк рок: sex pistols, rancid, бригадный подряд, КиШ и т.д..
Хочется лирики но в том же духе - Гражданская оборона.
Надо рабочего тяжелячка ( ну относительно тяжелячка ), то можно что то от андерграунд рока ( RAMMSTEIN, OOOMPH ) до спид рока ( MOTORHEAD )
Арию можно подобрать под разное состояние ))
Хочется расслабиться, вернувшись к истокам рока - то это Блюз. Сейчас с удовольствие слушаю Brother Dege )))
Но не редко нападает тяга к прекрасному и мощному одновременно. И тут с бывшей солисткой Nightwish Ничто не сравнится. Tarja Turunen - 4 октавы мецо сопрано под отличный симфоник-пауер-металл. Советую. А в живую это вообще божественно!

Хотя иногда метает и вообще в другую степь. Классика, или что то для релакса ( вроде Era и т.д. ) :grin:

stells

Сообщение #7 stells » 28 сен 2016, 10:34

Korif7 пишет:Сложно отцов гранджа - Nirvana - современными назвать. Но Кобейн сделал своё дело - рок н ролл продолжил жить )

Я больше склонен к различным направлениям рок н ролла ( как нашего, так и зарубежного). Вопрос в том, что это всё под настроение.
Что-то задорное, динамичное с духом самовыражения - панк рок: sex pistols, rancid, бригадный подряд, КиШ и т.д..
Хочется лирики но в том же духе - Гражданская оборона.
Надо рабочего тяжелячка ( ну относительно тяжелячка ), то можно что то от андерграунд рока ( RAMMSTEIN, OOOMPH ) до спид рока ( MOTORHEAD )
Арию можно подобрать под разное состояние ))
Хочется расслабиться, вернувшись к истокам рока - то это Блюз. Сейчас с удовольствие слушаю Brother Dege )))
Но не редко нападает тяга к прекрасному и мощному одновременно. И тут с бывшей солисткой Nightwish Ничто не сравнится. Tarja Turunen - 4 октавы мецо сопрано под отличный симфоник-пауер-металл. Советую. А в живую это вообще божественно!

Хотя иногда метает и вообще в другую степь. Классика, или что то для релакса ( вроде Era и т.д. ) :grin:

Да, Nightwish интересная команда...не стандартная и с необычным стилем и вокалом мадам Турунен. Но Ее много мне послушаешь, как и Apokaliptica...

Изображение

Korif7

Сообщение #8 Korif7 » 28 сен 2016, 14:39

stells пишет:Источник цитаты Да, Nightwish интересная команда...не стандартная и с необычным стилем и вокалом мадам Турунен. Но Ее много мне послушаешь, как и Apokaliptica...

Так я и говорю - это всё музыка под настроение. Но вот кстати Nightwish (рассматриваю только старый состав с Тарьей) выделяется тем, что внутри их творчества тоже всё довольно разнообразно :wink: Ибо часто сталкиваемся с тем, что музыка некоторых групп ну очень однообразна.

administrator

Сообщение #9 administrator » 04 окт 2016, 00:50

Korif7 пишет:Источник цитаты рассматриваю только старый состав с Тарьей
полностью согласен

Помимо вышеперечисленных добавлю в список Sabaton, Rage, In Flames и пожалуй для колорита Mastodon :wink:
А также всем советую послушать программу "Живые" на Своём радио, можно открыть для себя весьма интересные, но пока еще малоизвестные коллективы.

Вернуться в «Беседка»