Добро пожаловать на Независимый форум жителей микрорайона «Новое Бисерово» для дома №26!
Основные форумы: раздел для вновь прибывших, вопросы по осмотру и порядку приемки квартиры, обсуждение особенностей ремонта, коллективная оценка квартир, ищем своих соседей, телефоны экстренных служб. Список активных тем можно посмотреть тут.
Наш форум адаптирован под мобильное приложение Tapatalk! Подробности по ссылке.

Установка шлагбаума

Общение на любые темы, не относящиеся к другим разделам и тематике форума (отдых, бары, рестораны, кино, музыка, хобби и прочее). Свободное общение. Место отдыха форумчан.
Jul2511

Установка шлагбаума

Сообщение #26 Jul2511 » 30 ноя 2017, 15:10

Aleks 197 пишет:Источник цитаты Дедушку с берданкой в будке еще посадить не забудьте и будет вам порядок. А мне ходить на собрание нет времени. И очень плохо, что форум совсем не активен. А инициативная группа откуда взялась, видимо без работы люди, времени много свободного. А многие на нескольких работах пашут, чтоб долги за квартиру отдавать.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
И еще раз повторюсь. Не то это место чтоб ставить шлагбаум или еще какие то загрождения. Потом сами поймете

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
И еще, обсудите на собрании с инициативной группой (про это не раз у подъездов 7 и 8 вешали объявления) Чтоб в целях безопасности при выходе из подъездов и удобной разгрузки мебели и стройматериалов. Обращение было к автовладельцам ставить авто вдоль дальнего бордюра, а не вдоль тротуара. Как в секциях напротив 1 и 2.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Отсюда и получается, что ребенок выскакивает из подъезда и проезжающие автомобили не видят его из - за припаркованных авто

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А разжевывать мне ничего не надо, я вас об этом не прошу. Я просто высказал в этой теме свое мнение про шлагбаум. И естественно если ему быть, я против не буду. Только он не нужен. :D

Уважаемый Aleks 197, доброго Вам здоровья!

поясните, пожалуйста, а почему наш любимый и родной дом (за который Вы не покладая рук трудитесь чтоб отдать долги), не то место где можно ставить шлагбаум или какие-либо другие ограждения? чем он хуже других домов?
Почему шлагбаум/ворота/калитка тут не нужны? Поясните свою позицию, пожалуйста

Aleks 197

Установка шлагбаума

Сообщение #27 Aleks 197 » 30 ноя 2017, 15:22

Если кому то интересно, то долгов у меня нет. И не работаю я не покладая рук. У меня есть ряд других причин по которым я не бываю в момент ваших собраний в районе.
Вы поясните пожалуйста чем ограждения спасут вас, от чего или от кого?
Удачи всем в ваших задуманных планах!

stells

Установка шлагбаума

Сообщение #28 stells » 30 ноя 2017, 15:41

Aleks 197 пишет:Если кому то интересно, то долгов у меня нет. И не работаю я не покладая рук. У меня есть ряд других причин по которым я не бываю в момент ваших собраний в районе.

Ну если у вас нет долгов, вы не трудитесь по 24 часа в сутки, у вас нет детей и машины, которую было бы жаль, если какой то дрифтер вомнёт... то почему вы отвечаете за всех? И, как сказано выше, аргументируйте, почему не нужно ограждение для чужих машин и мотоциклов?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изображение

Jul2511

Установка шлагбаума

Сообщение #29 Jul2511 » 30 ноя 2017, 15:46

Aleks 197 пишет:Источник цитаты Если кому то интересно, то долгов у меня нет. И не работаю я не покладая рук. У меня есть ряд других причин по которым я не бываю в момент ваших собраний в районе.

Вы большой молодец, что скажешь! Но ответа на вопрос так и не дали...
Это не очень вежливо, отвечать вопросом на вопрос.

Мой ответ для Вас готов, жду Вашего.
Спасибо

Aleks 197

Установка шлагбаума

Сообщение #30 Aleks 197 » 30 ноя 2017, 15:50

Что такой дрифтер не может быть среди жильцов внутри ограждения, или обычный не умелый водитель, который при парковке вомнет вашу машину. В таких случаях КАСКО ваше спасение. И за всех я не отвечаю, я уже писал, что высказываю свое мнение. И более того, написал, если шлагбауму быть, то я за.

stells

Установка шлагбаума

Сообщение #31 stells » 30 ноя 2017, 16:09

Aleks 197 пишет:Что такой дрифтер не может быть среди жильцов внутри ограждения, или обычный не умелый водитель, который при парковке вомнет вашу машину. В таких случаях КАСКО ваше спасение. И за всех я не отвечаю, я уже писал, что высказываю свое мнение. И более того, написал, если шлагбауму быть, то я за.

Вы считаете, что у всех автомобили настолько свежие, что позволяют оформить КАСКО?))) Насчёт местных дрифтеров не переживайте, их легко найти. А залетных уже сложнее. Пока в нашем дворе были только залётные. Вы, видимо, не в курсе дел и ЧП, которые происходили в нашем дворе и считаете, что группа инициаторов собралась от нечего делать? Не слышали, как один залетный гонщик вмял в скамейку парня, сломав ему ноги? Как неоднократно ловили дрифтеров, которые носились по двору со скоростью 60 км/ч, как отлавливали «призрачного гонщика» на мопеде, на которого управы не могла найти даже полиция? У вас нет времени прийти во двор и один раз все узнать, увидеть и услышать на собрании, но у вас уйма времени на переписку и составление массы глупых вопросов...

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
stells пишет:
Aleks 197 пишет:Что такой дрифтер не может быть среди жильцов внутри ограждения, или обычный не умелый водитель, который при парковке вомнет вашу машину. В таких случаях КАСКО ваше спасение. И за всех я не отвечаю, я уже писал, что высказываю свое мнение. И более того, написал, если шлагбауму быть, то я за.

Вы считаете, что у всех автомобили настолько свежие, что позволяют оформить КАСКО?))) Насчёт местных дрифтеров не переживайте, их легко найти. А залетных уже сложнее. Пока в нашем дворе были только залётные. Вы, видимо, не в курсе дел и ЧП, которые происходили в нашем дворе и считаете, что группа инициаторов собралась от нечего делать? Не слышали, как один залетный гонщик вмял в скамейку парня, сломав ему ноги? Как неоднократно ловили дрифтеров, которые носились по двору со скоростью 60 км/ч, как отлавливали «призрачного гонщика» на мопеде, на которого управы не могла найти даже полиция? Не в курсе, что залетные гастарбайтеры заезжают к нам во двор и выгружают целую Газель строительного мусора? Паркуются в нашем дворе фуры с непонятным грузом... не, не слышали? У вас нет времени прийти во двор и один раз все узнать, увидеть и услышать на собрании, но у вас уйма времени на переписку и составление массы глупых вопросов...

Изображение

stells

Установка шлагбаума

Сообщение #32 stells » 30 ноя 2017, 16:09

stells пишет:

Вы считаете, что у всех автомобили настолько свежие, что позволяют оформить КАСКО?))) Насчёт местных дрифтеров не переживайте, их легко найти. А залетных уже сложнее. Пока в нашем дворе были только залётные. Вы, видимо, не в курсе дел и ЧП, которые происходили в нашем дворе и считаете, что группа инициаторов собралась от нечего делать? Не слышали, как один залетный гонщик вмял в скамейку парня, сломав ему ноги? Как неоднократно ловили дрифтеров, которые носились по двору со скоростью 60 км/ч, как отлавливали «призрачного гонщика» на мопеде, на которого управы не могла найти даже полиция? Не в курсе, что залетные гастарбайтеры заезжают к нам во двор и выгружают целую Газель строительного мусора? Паркуются в нашем дворе фуры с непонятным грузом... не, не слышали? У вас нет времени прийти во двор и один раз все узнать, увидеть и услышать на собрании, но у вас уйма времени на переписку и составление массы глупых вопросов...

Изображение

Aleks 197

Установка шлагбаума

Сообщение #33 Aleks 197 » 30 ноя 2017, 16:20

А я видел как местные "умельцы" парковки помяли рядом стоящую машину. От таких как спасет ограждение?
Или вот еще пример. Прошедшей ночью, пьяный мужчина ломился в дверь подъезда, не мог ее открыть, набирал разные комбинации, потом психанул, спустился к машине стоящей напротив подъезда, наклонился на капот и довольно сильно, думаю помял. Как от такого "кадра" спасти авто, тоже ограждением?
Пример из другого района, там стоит ограждение, подъезжают на разгрузку грузовые авто и стоят ждут когда кто нибудь им откроет. Скорая так стояла один раз тоже ждала, а может для человека к которому она приехала каждая секунда дорога.
Есть хорошая поговорка:"Прежде чем раз отрезать, семь раз померь"
В данной ситуации нужно все взвесить, все "ЗА" и "Против"

stells

Установка шлагбаума

Сообщение #34 stells » 01 дек 2017, 06:21

Aleks 197 пишет:А я видел как местные "умельцы" парковки помяли рядом стоящую машину. От таких как спасет ограждение?
Или вот еще пример. Прошедшей ночью, пьяный мужчина ломился в дверь подъезда, не мог ее открыть, набирал разные комбинации, потом психанул, спустился к машине стоящей напротив подъезда, наклонился на капот и довольно сильно, думаю помял. Как от такого "кадра" спасти авто, тоже ограждением?
Пример из другого района, там стоит ограждение, подъезжают на разгрузку грузовые авто и стоят ждут когда кто нибудь им откроет. Скорая так стояла один раз тоже ждала, а может для человека к которому она приехала каждая секунда дорога.

Послушать тебя, так в нашем доме ты один умник.... остальные с киселём в голове)))

Изображение

sergio

Установка шлагбаума

Сообщение #35 sergio » 02 дек 2017, 19:57

Приношу свои извинения, что вмешиваюсь в ваши дискуссии. но так как не получилось быть на собрании, хотел-бы узнать., что решило собрание можете поподробнее описать.

stells

Установка шлагбаума

Сообщение #36 stells » 02 дек 2017, 20:39

sergio пишет:Приношу свои извинения, что вмешиваюсь в ваши дискуссии. но так как не получилось быть на собрании, хотел-бы узнать., что решило собрание можете поподробнее описать.

Добрый вечер! Собрание было по поводу бюллетеней за сбор подписей. Если вы дома сейчас, можем занести вам бюллетень, где вы можете проголосовать за или против, либо воздержались

Изображение

sergio

Установка шлагбаума

Сообщение #37 sergio » 02 дек 2017, 20:52

я проголосовал до этого голосования. вы расскажите что еще решили.? шлагбаум или ворота ..... и т.д.
и как вас найти в инстаграм

stells

Установка шлагбаума

Сообщение #38 stells » 02 дек 2017, 22:40

sergio пишет:я проголосовал до этого голосования. вы расскажите что еще решили.? шлагбаум или ворота ..... и т.д.
и как вас найти в инстаграм

Позвоните, если есть желание... 8-915-195-94-93. Сегодня решали не что ставить, а как собрать голоса. Вы живёте в доме или ещё нет? Как вам передать бюллетень для голоса?

Изображение

Jul2511

Установка шлагбаума

Сообщение #39 Jul2511 » 02 дек 2017, 22:42

Aleks 197 пишет:Источник цитаты А я видел как местные "умельцы" парковки помяли рядом стоящую машину. От таких как спасет ограждение?

Доводы какие то мутные у Вас.
Ограждение ставится против посторонних, а не от таких же жителей, пусть даже с "инвалидностью головы". С соседями вопросы о повреждениях машины или дебоширство решаются в правовом ключе - полиция и соотвествующие службы.
Если Вам так интересны технические детали ограждающего устройства (пропуск скорой и т.п.) - обратитесь в чат телеграмм Орлова26 с просьбой дать контакты инициативной группы.

remont-pk

Установка шлагбаума

Сообщение #40 remont-pk » 03 дек 2017, 18:24

Aleks 197 пишет:
stells пишет:Источник цитаты
Aleks 197 пишет:Остальные как раз в норме, а вот ты любитель вступить в диалог. Видать кисель так и прёт из головы. Надоел своими нравоучениями. Больше в дебаты с тобой вступать не хочу.

Уебок, я тебя не оскорблял! Конченный... судя по тому, что ты тут срешь который день, киселя как раз в твоей тупой башке хватает... Долбаеб! В лицо сказать слабо про кисель, герой диванный? Или только в форуме хватает храбрости хамить ?

Прошу заметить, я тебя не обзывал.
Изначально не очень хорошо переходить на ТЫ, скажите Вас что смущает??? Если Вы не хотите шлагбаум, и для Вас нет проблем: попытки угона машин, сбитый человек, поцарапанные машины.

И вы Против. Ну так нечего страшно.
Пусть будет так. Смысл продолжать тут писать?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Aleks 197

Установка шлагбаума

Сообщение #41 Aleks 197 » 03 дек 2017, 18:50

А я не против шлагбаума. Я писал, что эфективности от него мало.
Что поцарапать и помять машину могут свои же соседи. Что чужие сюда почти не заезжают. Кому например из Балашихи нужно ехать в наш двор, зачем?
А первый на "ТЫ" перешел мой собеседник. Поэтому и я ему ответил"ТЫ"

remont-pk

Установка шлагбаума

Сообщение #42 remont-pk » 03 дек 2017, 18:54

Aleks 197 пишет:А я не против шлагбаума. Я писал, что эфективности от него мало.
А первый на "ТЫ" перешел мой собеседник. Поэтому и я ему ответил"ТЫ"

Сосед, приезжайте. Поговорите с соседями, что да как тут бывает. Много разных историй тут уже было, и фура и дрифт и сбитие, и что самое ужасное. Это не свои.

Aleks 197

Установка шлагбаума

Сообщение #43 Aleks 197 » 03 дек 2017, 19:08

Не понимаю, зачем чужим ехать не в свой двор. Для дрифта есть хорошие площадки у крупных торговых центров. И как узнали, что они не свои, поймали? Значит наказали.

remont-pk

Установка шлагбаума

Сообщение #44 remont-pk » 03 дек 2017, 19:49

Aleks 197 пишет:Не понимаю, зачем чужим ехать не в свой двор. Для дрифта есть хорошие площадки у крупных торговых центров. И как узнали, что они не свои, поймали? Значит наказали.
Приезжайте. Всё покажут и расскажут.

Aleks 197

Установка шлагбаума

Сообщение #45 Aleks 197 » 05 дек 2017, 17:04

Народ, что решили с установкой загрождения?

stells

Установка шлагбаума

Сообщение #46 stells » 05 дек 2017, 17:05

Aleks 197 пишет:Народ, что решили с установкой загрождения?

Тебя это стало вдруг волновать?

Изображение

Aleks 197

Установка шлагбаума

Сообщение #47 Aleks 197 » 05 дек 2017, 17:08

Очень даже. Пусть знающие люди ответят.
Когда будем кнопки нажимать?

Кандагар 88

Установка шлагбаума

Сообщение #48 Кандагар 88 » 25 янв 2018, 16:18

Не знаю,разрешат установку шлагбаума или нет,а вот то,что стоянка превращается в бардак это уже ФАКТ!Вечером посмотрите,минимум 8 грузовиков паркуются + маршрутка + авто с других домов.Для чего отгородили часть стоянки? Скоро длинномеры на ночь ставить будут из соседней базы.Приучим,потом не выгнать чужаков!Отгораживайте,ставьте вышку,сторожа,грузовики тут точно не нужны,будьте добры на базу и чужие авто и маршрутки "всего наилучшего".

stells

Установка шлагбаума

Сообщение #49 stells » 25 янв 2018, 23:03

Aleks 197 пишет:Очень даже. Пусть знающие люди ответят.
Когда будем кнопки нажимать?

Пошёл на [а-я-яй], чмошник

Изображение

Вернуться в «Беседка»