Добро пожаловать на Независимый форум жителей микрорайона «Новое Бисерово» для дома №26!
Основные форумы: раздел для вновь прибывших, вопросы по осмотру и порядку приемки квартиры, обсуждение особенностей ремонта, коллективная оценка квартир, ищем своих соседей, телефоны экстренных служб. Список активных тем можно посмотреть тут.
Наш форум адаптирован под мобильное приложение Tapatalk! Подробности по ссылке.

Флудим на отвлеченные темы

Общение на любые темы, не относящиеся к другим разделам и тематике форума (отдых, бары, рестораны, кино, музыка, хобби и прочее). Свободное общение. Место отдыха форумчан.
stells

Когда ключи?

Сообщение #26 stells » 02 дек 2016, 01:10

Ezhik пишет:stells, по другим объектам - да. И даже тогда, когда надо было пройти все круги...
Тут еще квартира не передана. Но после передачи, да, буду оформлять собственность самостоятельно.
И да, была возможность отказаться от этой услуги.
Но, как вы пренебрежительно пишите, Йож же ничего не знает и не понимает...

Да нормально я пишу, нет пренебрежительности.... простота ваша и козыряние знаниями законов просто удручает. Это похвально, что вы во всем так юридически подкованы. Но тут тоже не дауны собрались.

"Я узнавал... все будет хорошо!"

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Я с удовольствием посмотрел бы, как эти знания вам пригодятся в офисе застройщика и как вы сами будете все оформлять)

Изображение

stells

Когда ключи?

Сообщение #27 stells » 02 дек 2016, 01:10

Я с удовольствием посмотрел бы, как эти знания вам пригодятся в офисе застройщика и как вы сами будете все оформлять)

Изображение

Светлана

Когда ключи?

Сообщение #28 Светлана » 02 дек 2016, 11:52

Ezhik, а Вы когда покупали квартиру?
Мы документы оформляли в августе 16г, и нам сказали, что у застройщика подписан договор с агенством. Купить можно или через них или идите гуляйте отсюда... вариантов нет. На все поползновения про незаконность мы были далеко посланы и ОП и далее вышестоящими представителями застройщика при личной встрече... неким Андреем Геннадьевичем (если не ошибаюсь, нам его так представили).
Ходят слухи, что отказаться от услуги можно было ранее 2016г, когда на объекте было несколько агенств, да и то через ругань и скандалы.

Ezhik

Когда ключи?

Сообщение #29 Ezhik » 02 дек 2016, 13:24

Светлана, мы оформляли в ноябре 2015 в ОП на объекте, был уже только 1 агент, если не ошибаюсь. В принципе, особого сопротивления с их стороны не было, а за 30 т. р. я могу не 1 раз съездить в Росреестр (надо ли говорить, что заявку на регистрацию права можно оставлять уже и через портал Росреестра?).

stells, предлагаете приглашать на каждую поездку? :)
Оформление собственности очень сильно упростили за последние пару лет. Мне приходилось оформлять и нежилые объекты без физических границ (только с ними когда-то были проблемы и споры с БТИ).
Более того, спешу вас огорчить, что есть удачный опыт судебных тяжб с застройщиком.

И, кстати, это не козыряние законами, а ликбез. Жаль, что это вам непонятно...
Я очень хочу, чтоб меня окружали люди, борющиеся за свои права, а не толпа терпил, как это происходит сейчас, например, в Акварелях... Но там мы сдвинулись с места, а тут пока еще непонятно, но призывы терпеть беззаконие прям вот сразу меня удручают...

stells

Когда ключи?

Сообщение #30 stells » 02 дек 2016, 18:54

Ezhik пишет:Светлана, мы оформляли в ноябре 2015 в ОП на объекте, был уже только 1 агент, если не ошибаюсь. В принципе, особого сопротивления с их стороны не было, а за 30 т. р. я могу не 1 раз съездить в Росреестр (надо ли говорить, что заявку на регистрацию права можно оставлять уже и через портал Росреестра?).

stells, предлагаете приглашать на каждую поездку? :)
Оформление собственности очень сильно упростили за последние пару лет. Мне приходилось оформлять и нежилые объекты без физических границ (только с ними когда-то были проблемы и споры с БТИ).
Более того, спешу вас огорчить, что есть удачный опыт судебных тяжб с застройщиком.

И, кстати, это не козыряние законами, а ликбез. Жаль, что это вам непонятно...
Я очень хочу, чтоб меня окружали люди, борющиеся за свои права, а не толпа терпил, как это происходит сейчас, например, в Акварелях... Но там мы сдвинулись с места, а тут пока еще непонятно, но призывы терпеть беззаконие прям вот сразу меня удручают...

Беззаконие тут никто не терпит. Пока вы тут языком треплетесь, кое-какие движения потнаправлению в УК нами уже делаются. Недочетов много (труба сточная на последнем этаже в коридоре протекала, лифт в аварийном состоянии, не закрываются двери подвала, сломана дверь в подъезде и тд). Поэтому мне и кажется смешным ваш виртуальный ликбез. Вы заселитесь для начала, начните действовать, а не трепаться тут о своей юридической подкованности, а потом можно и результатами хвалиться. Да и речь немного профильтровывайте ... это я по поводу терпил

Изображение

Ezhik

Когда ключи?

Сообщение #31 Ezhik » 02 дек 2016, 21:35

А как еще называть тех, кто только терпит и призывает других терпеть?
Но куда уж мне до таких великих борцов с беззаконием, которые и не знают про законы? Могу только пожелать успехов.

Остальным: Если нужен буду, знаете, где искать ;)

stells

Когда ключи?

Сообщение #32 stells » 02 дек 2016, 22:32

Ezhik пишет:А как еще называть тех, кто только терпит и призывает других терпеть?
Но куда уж мне до таких великих борцов с беззаконием, которые и не знают про законы? Могу только пожелать успехов.

Послушай, умник... а на чем ты выводы сделал о моих незнаниях законов и покажи мне, где я призываю кого-либо терпеть ? Ты со стороны себя почитай, не смешно самому? Одного тебе не занимать уж точно, это фантазии))) Полагаю смысла с тобой дискутировать больше нет, а то ещё пару постов и тебя просто разорвёт от важности и значимости)))) Желаю так же успехов, борец с беспределом)))

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Изображение

administrator

Когда ключи?

Сообщение #33 administrator » 02 дек 2016, 22:41

Господа, давайте не будем переходить на личности, хочу напомнить что мы обсуждаем здесь выдачу ключей.

stells

Когда ключи?

Сообщение #34 stells » 02 дек 2016, 22:59

administrator пишет:Господа, давайте не будем переходить на личности, хочу напомнить что мы обсуждаем здесь выдачу ключей.

Брейк, админ! Все, закрыт спор....

Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
stells пишет:
administrator пишет:Господа, давайте не будем переходить на личности, хочу напомнить что мы обсуждаем здесь выдачу ключей.

Просто не приятно, когда тебя за быдло держат...

Изображение

stells

Когда ключи?

Сообщение #35 stells » 02 дек 2016, 22:59

stells пишет:

Просто не приятно, когда тебя за быдло держат...

Изображение

Гаечка

Когда ключи?

Сообщение #36 Гаечка » 06 дек 2016, 21:39

Ezhik пишет:Источник цитаты А как еще называть тех, кто только терпит и призывает других терпеть?

А вы сами в какой секции берете квартиру? И ДДУ подписывали с Застройщиком через суд? Я вообще вашу политику не пойму! Такое впечатление что вас специально назначили "смутьяном" этого форума!!!! А то как-то все здесь гладко!

stells

Когда ключи?

Сообщение #37 stells » 06 дек 2016, 21:51

Гаечка пишет:
Ezhik пишет:Источник цитаты А как еще называть тех, кто только терпит и призывает других терпеть?

А вы сами в какой секции берете квартиру? И ДДУ подписывали с Застройщиком через суд? Я вообще вашу политику не пойму! Такое впечатление что вас специально назначили "смутьяном" этого форума!!!! А то как-то все здесь гладко!

Ну слава богу ... а то я думал, что один только это заметил ...

Изображение

Ezhik

Когда ключи?

Сообщение #38 Ezhik » 07 дек 2016, 10:46

Ну, раз вы сильно настаиваете, то отвечу...

Гаечка, не берете, а взяли. На форуме все можно найти, включая указание квартиры. И особых проблем при разговорах не испытывали.
Захотели отказаться от доп. услуг - отказались. Согласитесь, что, если вы этого не смогли или не захотели, то это совсем не во мне дело. Верно? Возможно, боитесь отстаивать свои права или вовсе их не знаете и даже не понимаете. Я не виню, но не надо при это требовать от меня быть такими, как вы. Я, при необходимости, могу и в суде их отстаивать. Огорчен, конечно, тем фактом, что тут таких крайне мало, но так было всегда. Где-то концентрация инициативных только повыше и они порешительней...

P. S. Дабы не раздражать защитников УК и прочих писателей, буду стараться проявлять минимум активности тут.

stells

Когда ключи?

Сообщение #39 stells » 07 дек 2016, 13:39

Ezhik пишет:Ну, раз вы сильно настаиваете, то отвечу...

Гаечка, не берете, а взяли. На форуме все можно найти, включая указание квартиры. И особых проблем при разговорах не испытывали.
Захотели отказаться от доп. услуг - отказались. Согласитесь, что, если вы этого не смогли или не захотели, то это совсем не во мне дело. Верно? Возможно, боитесь отстаивать свои права или вовсе их не знаете и даже не понимаете. Я не виню, но не надо при это требовать от меня быть такими, как вы. Я, при необходимости, могу и в суде их отстаивать. Огорчен, конечно, тем фактом, что тут таких крайне мало, но так было всегда. Где-то концентрация инициативных только повыше и они порешительней...

P. S. Дабы не раздражать защитников УК и прочих писателей, буду стараться проявлять минимум активности тут.

Отвечу .... Знаете в чем ваша проблема? Вы не умеете слушать (читать) людей вокруг себя. Вы привыкли слышать только себя и очень тщеславны. А конкретно, вы не вникая в суть сказанного, вы начинаете выдвигать свою мысль, при этом мягко говоря, занижая личность собеседника. Вы считаете себя умнее, сильнее и весомее других. При этом у вас есть ещё одна отрицательная черта ... вы сами себе что то решили и нафантазировали, но выдаёте это, будто сказано это было собеседником и развиваете свою тему. Кто вам и когда говорил мириться с беспределом УК? Ну с чего вы это себе нафантазировали то?! Вы считаете себя самым инициативным? Да я с первого дня долблю УК по Любой проблеме (сломан лифт, сломана дверь в подъезде, протекла на этаже крыша, не закрывается на ключ подвал и тд). Кстати, многие проблемы по моим обращениям устранены. И это при том, что у меня совершенно нет времени ходить в УК, учитывая мой график работы и их. Но я не ору о своих подвигах на весь интернет. А вы, не успев ещё и заселиться, не реализовав ни одну из обещанных угроз для УК, ведёте себя не совсем культурно по отношению к соседям. Считаете всех молчаливым быдлом, а вы герой Робин Гуд. Совет: поменьше тут громкими словами кидайтесь, побольше делами доказывайте и вас зауважают и примут за лидера. Кстати, прошу заметить, не один я оказывается такого мнения. Вы достали всех уже своим "Я", "Я", "Я"! Принять сказанное к сведению или не принять ваше личное дело...

Изображение

Panda

Когда ключи?

Сообщение #40 Panda » 07 дек 2016, 14:29

administrator, данная ветка форума называется "Когда ключи?", в связи с чем, тематика данной ветки абсолютно понятна каждому. На данный момент ветка "замусорена" любыми темами, в том числе и выяснениями личностных отношений участников форума, и определением кто всех умней, но только не основными вопросами, напрямую касающимися тематики ветки форума. В настоящий момент, для того, что бы из 9 страниц ветки найти нужную информацию (по теме), нужно перечитать "кучу мусора". administrator, просьба, очистить ветку от флуда и сообщений, не относящихся к теме "Когда ключи?". Следует заметить, что на форуме существует большое количество тематик, где так же можно излагать свои мысли и идеи, которые будут соответствовать названию ветки.

Marina

Когда ключи?

Сообщение #41 Marina » 07 дек 2016, 14:43

Panda пишет:Источник цитаты administrator, данная ветка форума называется "Когда ключи?", в связи с чем, тематика данной ветки абсолютно понятна каждому. На данный момент ветка "замусорена" любыми темами, в том числе и выяснениями личностных отношений участников форума, и определением кто всех умней, но только не основными вопросами, напрямую касающимися тематики ветки форума. В настоящий момент, для того, что бы из 9 страниц ветки найти нужную информацию (по теме), нужно перечитать "кучу мусора". administrator, просьба, очистить ветку от флуда и сообщений, не относящихся к теме "Когда ключи?". Следует заметить, что на форуме существует большое количество тематик, где так же можно излагать свои мысли и идеи, которые будут соответствовать названию ветки.

Согласна на все 100! Однажды, просила уже об этом!

stells

Сообщение #43 stells » 07 дек 2016, 23:08

Во, отлично!

Изображение

Lizapsymn

Кто откуда?

Сообщение #44 Lizapsymn » 22 янв 2017, 20:26

Вот о чем и разговор. Нужна помощь лучше найди людей через поиск и напиши в личку. кто сможет помочь поможет. кто не захочет просто не ответит.
Вложения
236.gif
236.gif (2.87 КБ) 7041 просмотр

Я генерирую добро.

stells

Сообщение #45 stells » 22 янв 2017, 20:28

Lizapsymn пишет:Вот о чем и разговор. Нужна помощь лучше найди людей через поиск и напиши в личку. кто сможет помочь поможет. кто не захочет просто не ответит.

Сори, это вы о чем?!

Изображение

Андрей Шамин

Сообщение #46 Андрей Шамин » 02 мар 2017, 12:11

А тут вообще есть те, кто полностью оформил доки и живёт?

Leha

Сообщение #47 Leha » 02 мар 2017, 20:20

Андрей Шамин пишет:Источник цитаты А тут вообще есть те, кто полностью оформил доки и живёт?

Конечно. Люди почти год в доме живут

Марина

Сообщение #48 Марина » 09 авг 2017, 10:18

Всем привет!!! А у нас нет по близости магазина для рыбаков? Кто знает? А то муж мечтает о рыбалке. Хочу купить ему червей

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Светлана

Сообщение #49 Светлана » 09 авг 2017, 10:49

Всем привет!!! А у нас нет по близости магазина для рыбаков? Кто знает? А то муж мечтает о рыбалке. Хочу купить ему червей
точно есть в Купавне - ул. Большая Москвовская 32, с торца здания. Не скажу насчет червей, но точно там какая-то живность есть для рыбалки)))) от нас 10 минут на машине ехать))) И рядом с рыбхозом, напротив магазина "рыба" какой-то киоск стоит для рыбалки, но там даже не видела что продают, закрыт был)))) Удачного клева!))) :wink:

Aleks 197

Установка шлагбаума

Сообщение #50 Aleks 197 » 01 дек 2017, 07:56

Остальные как раз в норме, а вот ты любитель вступить в диалог. Видать кисель так и прёт из головы. Надоел своими нравоучениями. Больше в дебаты с тобой вступать не хочу.

Вернуться в «Беседка»