Добро пожаловать на Независимый форум жителей микрорайона «Новое Бисерово» для дома №26!
Основные форумы: раздел для вновь прибывших, вопросы по осмотру и порядку приемки квартиры, обсуждение особенностей ремонта, коллективная оценка квартир, ищем своих соседей, телефоны экстренных служб. Список активных тем можно посмотреть тут.
Наш форум адаптирован под мобильное приложение Tapatalk! Подробности по ссылке.

Вопросы и ответы

Как Вы собираетесь использовать кладовку?

Буду хранить крупногабаритные вещи
8
67%
Идеально для хранения домашней закрутки!
3
25%
Это перевалочная станция для хлама: квартира > кладовка > дача
1
8%
Мне кладовка не нужна, буду сдавать
0
Голосов нет

Всего голосов: 12

administrator

Вопросы и ответы

Сообщение #1 administrator » 09 сен 2016, 13:31

Обсуждаем здесь вопросы, связанные с кладовками - оформление, получение, коммунальные платежи и т.д.

stells

Вопросы и ответы

Сообщение #2 stells » 09 сен 2016, 13:43

Вопросов по кладовкам пока два (у меня лично): 1) Выдали таблетку ключ от подвала, но двери там все время настеж открыты - проходной двор. Когда будут закрыты все двери? Считаю этот вопрос не маловажным, вопрос безопасности имущества! 2) не единичны случаи затопления кладовок и многие люди уже лишились имущества. Будут ли предприниматься какие либо действия по устранению этой мега-проблемы?

administrator

Вопросы и ответы

Сообщение #3 administrator » 09 сен 2016, 13:49

В первую очередь нужно собрать людей и организовать инициативную группу, далее ставим подобные вопросы на повестку дня и коллективно решаем.

stells

Вопросы и ответы

Сообщение #4 stells » 09 сен 2016, 14:38

administrator пишет:Источник цитаты В первую очередь нужно собрать людей и организовать инициативную группу, далее ставим подобные вопросы на повестку дня и коллективно решаем.

Логично ... Давайте собирать людей... ;)

Светлана

Вопросы и ответы

Сообщение #5 Светлана » 13 окт 2016, 00:20

Подскажите, пожалуйста! (вопрос к тем, кто уже получил кладовую в собственность) Как долго шло оформление документов в собственность ? две недели, месяц, полтора месяца? Конкретно интересует, сколько времени понадобилось для получения выписки о праве собственности из реестра. Нам сказали 1,5 месяца ждать. Это у всех такие же сроки были?

stells

Вопросы и ответы

Сообщение #6 stells » 13 окт 2016, 01:04

Светлана пишет:Подскажите, пожалуйста! (вопрос к тем, кто уже получил кладовую в собственность) Как долго шло оформление документов в собственность ? две недели, месяц, полтора месяца? Конкретно интересует, сколько времени понадобилось для получения выписки о праве собственности из реестра. Нам сказали 1,5 месяца ждать. Это у всех такие же сроки были?

Как я понимаю, у всех по разному... у меня и квартира и кладовая оформились за неделю с небольшим

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Изображение

Ezhik

Вопросы и ответы

Сообщение #7 Ezhik » 13 окт 2016, 01:16

А я так понимаю, что зависит от того, в какой части расположены помещения. В Росреестре на кадастровом учете стоят секции 5, 6 и 7. Тогда на регистрацию права собственности отводится до 10 дней, если не ошибаюсь. А вот остальную часть еще не поставили, возможно, в процессе, поэтому и прогнозируют такие сроки.

stells

Вопросы и ответы

Сообщение #8 stells » 13 окт 2016, 01:18

Ezhik пишет:А я так понимаю, что зависит от того, в какой части расположены помещения. В Росреестре на кадастровом учете стоят секции 5, 6 и 7. Тогда на регистрацию права собственности отводится до 10 дней, если не ошибаюсь. А вот остальную часть еще не поставили, возможно, в процессе, поэтому и прогнозируют такие сроки.

Так это и ежу понятно, что если дом не сдан, то и оформление квартиры или кладовой в нем априори быть не может)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Изображение

Ezhik

Вопросы и ответы

Сообщение #9 Ezhik » 13 окт 2016, 01:24

stells пишет:Так это и ежу понятно

Рррррр :twisted:

Я к тому, что 1,5 месяца - фантазия. Или до 10 дней, если помещение на учете, или до бесконечности...

Светлана

Вопросы и ответы

Сообщение #10 Светлана » 13 окт 2016, 13:01

Ezhik пишет:Источник цитаты Я к тому, что 1,5 месяца - фантазия. Или до 10 дней, если помещение на учете, или до бесконечности...

Спасибо за ответы!!!!
У нас кладовая, как раз, в сданной секции, и зарядили про 1,5 месяца. Мы-то тоже на 10 дней надеялись.

Гаечка

Вопросы и ответы

Сообщение #11 Гаечка » 18 окт 2016, 21:20

Оформление в собственность кладовки - 21 рабочий день; а оформление квартиры в собственность - от 4 до 6 месяцев! Читайте договор ДДУ! И полностью согласна с нарушениями в помещениях где располагаются кладовки: сама была свидетелем - ходят туда сюда "азиаты-рабочие" дверь не закрываю за собой! Зачем нужны тогда ключи-таблетки? Заноси в открытые кладовки взрывчатки и бабах... Поеду получать документы - обязательно подниму бунт по этому вопросу!

stells

Вопросы и ответы

Сообщение #12 stells » 19 окт 2016, 00:11

Гаечка пишет:Оформление в собственность кладовки - 21 рабочий день; а оформление квартиры в собственность - от 4 до 6 месяцев! Читайте договор ДДУ! И полностью согласна с нарушениями в помещениях где располагаются кладовки: сама была свидетелем - ходят туда сюда "азиаты-рабочие" дверь не закрываю за собой! Зачем нужны тогда ключи-таблетки? Заноси в открытые кладовки взрывчатки и бабах... Поеду получать документы - обязательно подниму бунт по этому вопросу!

Буду вам признателен! Я устал бороться один с УК по поводу открытых дверей в подвале

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изображение

Ezhik

Вопросы и ответы

Сообщение #13 Ezhik » 19 окт 2016, 00:15

Гаечка пишет:Оформление в собственность кладовки - 21 рабочий день; а оформление квартиры в собственность - от 4 до 6 месяцев! Читайте договор ДДУ!

А можно уточнить, в каком пункте ДДУ это прописано? Найти не могу...

Светлана

Вопросы и ответы

Сообщение #14 Светлана » 19 окт 2016, 00:37

Гаечка пишет:Источник цитаты Оформление в собственность кладовки - 21 рабочий день; а оформление квартиры в собственность - от 4 до 6 месяцев! Читайте договор ДДУ!

у меня тот же вопрос. Подскажите, в каких пунктах об этом пишут? я вижу только фразу - в соответствии с нормами гос.реестра.

stells

Вопросы и ответы

Сообщение #15 stells » 20 окт 2016, 09:53

Очередной раз позвонил в УК и поднял вопрос почему постоянно открыт на распашку подвал ? Для чего выдали электронную таблетку ключ? Сейчас наступит зима и там поселяться бомжи. Тепло, хорошо ведь... вы спокойны за свои вещи в кладовках при таком раскладе? Я уже неоднократно обращался с этим вопросом в УК, но больше чем на пару дней их не хватало. Вход в подвал в районе 6 подъезда все равно открыт . Считаю, что нужно звонить и долбить УК всем, кому не безразличны вещи и сохранность их в наших кладовых.

Изображение

Светлана

Вопросы и ответы

Сообщение #16 Светлана » 20 окт 2016, 22:59

Свежие новости из офиса для тех, кто ждет документы на получение кладовок в собственность: сказали, что в госреестре все оформления, именно по кладовкам, задерживаются в связи в большим потоком заявок(((( :? якобы, вперед пропускают оформление на квартиры. На сколько задерживают - пока непонятно, новую информацию обещали в понедельник.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
stells, мы обязательно подключимся к борьбе за закрытый подвал, как только получим право собственности!

stells

Вопросы и ответы

Сообщение #17 stells » 20 окт 2016, 23:04

Сегодня, приехав домой с работы, не поленился и проверил подвал. Закрыт ))) Посмотрим на этот раз, надолго ли....

Изображение

Гаечка

Вопросы и ответы

Сообщение #18 Гаечка » 23 окт 2016, 21:07

Ezhik пишет:Источник цитаты
Гаечка пишет:Оформление в собственность кладовки - 21 рабочий день; а оформление квартиры в собственность - от 4 до 6 месяцев! Читайте договор ДДУ!

А можно уточнить, в каком пункте ДДУ это прописано? Найти не могу...

По кладовке: это была информация от менеджера Марины... 21 р/день у меня получается сдали 24 сентября (суббота) документы курьер у них забирает по средам и привозит готовые! Подсчитала после 4 ноября! По квартире: акт - февраль ; собственность оформленная - в сентябре! Но боюсь у нас будет дольше! Хотя должны же нотариусы отрабатывать свои деньги! Лично я заплатила 60 т р за квартиру и 30 т р за кладовку...

Ezhik

Вопросы и ответы

Сообщение #19 Ezhik » 23 окт 2016, 23:46

А... Это при оформлении через них. Там они могли писать и полгода. Это не в ДДУ вовсе...

Игорь

Добро пожаловать!

Сообщение #20 Игорь » 26 окт 2016, 02:12

Доброго времени суток).Вопрос к тем соседям,у кого есть кладовые.Слышал,что их затапливает временами.Кто сталкивался?Ответьте пожалуйста

Светлана

Вопросы и ответы

Сообщение #21 Светлана » 26 окт 2016, 12:09

Игорь пишет:Источник цитаты Доброго времени суток).Вопрос к тем соседям,у кого есть кладовые.Слышал,что их затапливает временами.Кто сталкивался?Ответьте пожалуйста

Нашу, тьфу, тьфу, пока не заливало, но по проходу, действительно, вода стоит иногда, а так же заливается в другие кладовые. Мы раз даже лягушку видели-прыгала там)))) Деться воде некуда, квасится пока не высохнет.
В УК сразу сказали заливайте стяжку на 10 см. Ну и вещи на полу, тоже, лучше не оставлять. Боюсь подумать, как потечет после дождей или растаявшего снега(((
Вложения
IMG_6083.JPG

stells

Вопросы и ответы

Сообщение #22 stells » 26 окт 2016, 12:37

Я сразу стеллажи сделал... все вещи на них

Изображение

Ezhik

Вопросы и ответы

Сообщение #23 Ezhik » 26 окт 2016, 12:57

stells пишет:Я сразу стеллажи сделал... все вещи на них

А из чего, если не секрет? Гидроизоляцию основания делали?

stells

Вопросы и ответы

Сообщение #24 stells » 26 окт 2016, 13:00

Ezhik пишет:
stells пишет:Я сразу стеллажи сделал... все вещи на них

А из чего, если не секрет? Гидроизоляцию основания делали?

Не секрет. Полазил по инету и нашёл по акции торговые металические стеллажи (собираются за полчаса просто). Два стеллажа (2 м высота и ширина 1,1м, полки можно менять по высоте, выдерживает до 200 кг) обошлось в 5 тыс рублей. Решил купить их, хотя изначально планировал нанимать человека, делать самому. Ничего другого не делал. Вот замок ещё врезать бы, но сварка нужна

Изображение

Boroda34

Вопросы и ответы

Сообщение #25 Boroda34 » 26 окт 2016, 13:07

stells пишет:Источник цитаты Не секрет. Полазил по инету и нашёл по акции торговые металические стеллажи (собираются за полчаса просто). Два стеллажа (2 м высота и ширина 1,1м, полки можно менять по высоте, выдерживает до 200 кг) обошлось в 5 тыс рублей. Решил купить их, хотя изначально планировал нанимать человека, делать самому. Ничего другого не делал. Вот замок ещё врезать бы, но сварка нужна

День добрый!
Можно ссылку на стеллажи. Собираюсь установить в кладовке.

Вернуться в «Кладовки»