Добро пожаловать на Независимый форум жителей микрорайона «Новое Бисерово» для дома №26!
Основные форумы: раздел для вновь прибывших, вопросы по осмотру и порядку приемки квартиры, обсуждение особенностей ремонта, коллективная оценка квартир, ищем своих соседей, телефоны экстренных служб. Список активных тем можно посмотреть тут.
Наш форум адаптирован под мобильное приложение Tapatalk! Подробности по ссылке.

Ремонт с дизайнером или самостоятельно?

Обсуждаем организацию жилого пространства, делимся схемами планировок и т.д.
Иван Петров

Сообщение #1 Иван Петров » 05 сен 2016, 10:20

Соседи, у меня вопрос касательно обустройства квартиры. Делая ремонт Вы будете обращаться к дизайнерам или сами будете придумывать отделку помещения? И вообще каково Ваше отношение к услугам дизайнера?

ShLeM

Сообщение #2 ShLeM » 16 сен 2016, 23:16

Хреновое отношение, денег много берут, не того у нас класса ЖК, чтобы вваливать в дизайнера.

Инет, Леруа, Петрович и все вышло отлично без них :mrgreen:

administrator

Сообщение #3 administrator » 17 сен 2016, 01:54

И все же, расскажите тут о своих мыслях по поводу будущего ремонта - собираетесь ли делать перепланировку, будете делать ремонт своими силами или наймете профессиональных строителей, а может быть Вы купили квартиру с ремонтом от застройщика? Поделитесь своим мнением!

Мой Идеальный Дом

Сообщение #4 Мой Идеальный Дом » 29 окт 2016, 15:36

Добрый день!

Ремонт лучше всего начать с дизайн-проекта.
Важно также определиться с выбором организации или бригады, которая будет у Вас проводить ремонтные работы.

По результатам исследования данного вопроса наибольшее число потенциальных заказчиков отдают предпочтение частным бригадам, которые делают ремонт под ключ.
Часто это бывает дешевле, чем заказать ремонт в строительной организации.
Вопрос здесь состоит в том, выполняют ли те люди, которые Вам производят ремонтные работы, свои обязательства в полном объёме. В данном вопросе лучше всего полагаться на проверенного прораба, который делал ремонт Вашим знакомым или о работе которого много отзывов на каких-либо интернет ресурсах.

Также нужно учесть, что дизайн-проект это не набор картинок, а набор технической документации с приложенными эскизными проектами или визуализацией.
Объём полного дизайн проекта обычно составляет от 50 листов.

Дизайн-проект состоит:
Обмерный план квартиры
Варианты планировочных решений (max.3 шт.)
Итоговая перепланировка
Визуализации
План демонтажа стен и перегородок
План монтажа стен и перегородок
Размерный план после перепланировки
Экспликация помещений
План размещения и открывания дверей
План полов с плинтусами
План теплых полов
План потолков
План осветительного оборудования
План освещения с выключателями
План розеток и слаботочных сетей
Схема вентиляции и кондиционирования
Схема расположения кухонной мебели
План сантехнического оборудования
Развертки стен с раскладкой плитки
Разрезы и развертки стен помещений

Если заказчик хочет сделать ремонт без дизайн-проекта, то грамотный прораб всегда сможет подсказать, как сделать и воплотить в жизнь идеи заказчика.

Подробнее о нас и нашей деятельности можно посмотреть здесь

Марго Совельева

Сообщение #5 Марго Совельева » 07 фев 2017, 14:06

Я тоже сначала хотела нанимать дизайнера, а потом подруга отговорила. Сейчас существует множество сайтов с идеями для отделки, дизайна интерьера. Необходимо только ваше желание, время и фантазия и у вас все самих получится, без затрат на дизайнера.

Анна и Пётр

Сообщение #6 Анна и Пётр » 18 май 2017, 15:43

Опыт показывает, что с дизайнерами лучше не связываться, долго работала в продажах элитной мебели, где "чудо -дизайнеры с дипломами Британской школы дизайна " наворотят проект, который неосуществим и выгребают всё что есть на складе, лишь бы только не сорвать сроки. При этом, требуя откат от 10 до 25% с мебели, отделочных, окон, дверей, плитки. И советуют те магазины, где у них откат больше...суровая, но действительность....
Так же встречала талантливых дизайнеров, их мало, советуют что купить без привязки к магазину, но и проект стоит от 10 000руб. за м2 до :roll:

Мы с мужем сами разработали дизайн-проект, а наши строители, профессиональные электрики в бригаде- советуют как и что будет надёжнее и лучше.
Не бойтесь переплатить действительно хорошим спецам, это же ваш дом.

Мой Идеальный Дом

Сообщение #7 Мой Идеальный Дом » 01 июн 2017, 18:24

Здравствуйте.
К сожалению Вы правы.
Очень часто дизайнеры дают только красивые картинки и не более того... Многие думают, что это дизайн-проект.
Без учёта инженерной составляющей, реальности воплощения в жизнь идеи - это только картинки.
Дизайн-проект должен быть сделан с учётом финансовых возможностей заказчика.
Нет смысла отображать на визуализации мебель или ламинат, которые заказчик просто не сможет купить.
Поясню:
Дизайнер вставил в проект очень красивую кровать и напольное покрытие, но когда заказчик озадачивается покупкой, то выясняется, что кровать стоит как половина всего его ремонта, а ламинат нужно заказывать из Франции или из другой страны.
Более того часто строители сталкиваются с невозможностью реализовать замысел дизайнера, ввиду отсутствия понимания дизайнером инженерной части, и эту задумку просто невозможно выполнить технически.
Могу сказать, что есть и нормальные дизайнеры, которые делают проекты не удалённо, по примерным размерам, а по реальным.
Нормальный дизайнер должен:
сделать проект на основе возможностей заказчика
предложить несколько планировочных решений (обычно три)
проект должен бать реализуемым с технической точки зрения
всё то, что указано в проекте заказчик должен быть в состоянии купить
должен быть авторский надзор и сопровождение проекта, хотя обычно это оплачивается отдельно (у нас входит в стоимость)
дизайнер должен оказывать консультационную поддержку заказчику в период разработки проекта и проведения ремонтных работ
Дизайн проект не обязательно должен быть дорогим, так например, можно сделать базовый дизайн-проект со всей инженерной составляющей и чёрно-белыми эскизами всего за 500 р./м.кв.

Анна и Пётр

Сообщение #8 Анна и Пётр » 06 июн 2017, 15:53

Безусловно, хороший дизайнер стоит денег, это факт, тем более, что он должен хорошо знать рынок и уметь ориентировать клиента.
По мебели, вы частично правы- есть дорогая и дорого выглядящая мебель, красота не всегда показатель качества и долговечности сего экземпляра, (сужу по рекламациям во время моей работы на портале Абитант в качестве категорийного менеджера по закупкам мебели, где от "элитной Италии" привезённой под заказ легко отказывались), но есть и аналоги, даже Китай встречается иногда лучше, тем более, что в большинстве, можно купить в Москве, ищите представительства фабрик или официальных дилеров. Скажу вам по секрету, многие европейские и некоторые российские фабрики снимают с себя задачи по изготовлению сложных фигурных элементов декора мебели и заказывают это в Китае, чуть дешевле - в Индонезии и, мы покупаем такую мебель со страной- производителем Италия, Испания, Росиия, а что?!
Сейчас кризис, рынок просел, можно купить хорошую мебель за "недорого", поищите, посмотрите в живую в Гранде (Химки), в Румере или в Формате (Мытищи), тут разные ценовые категории - удивитесь...

По поводу ламината, - да, есть красивый, уникальная текстура и т.п., но всё ровно проигрывает хорошей не дорогой паркетной доске из того-же Краснодара или Карелии...вот и думайте... Сами мы в квартире стелим краснодарский ясень, уже ждёт очереди)). Кому нужно, могу поделиться где купили, отличный ассортимент.
По поводу понимания дизайнером инженерной части, где "завязаны" все размеры...конечно! нужно брать в учёт размеры мебели, приборов освещения, этих несчастных ригелей в нашей планировки, которые везде! и всё с учётом техники безопасности... опять же завязка на дизайнера и прямая зависимость от многочисленных стандартов размеров мебели, здорово, что есть сопровождение проекта).

Мой Идеальный Дом, думаю, если будете предлагать дизайнерское решение по обыгрыванию ригельных перекрытий без ущерба для площади или высоты потолка, то очень поможете заказчикам- новобисеровцам, тем более, что планировки у многих идентичны.

Мой Идеальный Дом

Сообщение #9 Мой Идеальный Дом » 13 июн 2017, 18:22

Анна и Пётр пишет:Источник цитаты Безусловно, хороший дизайнер стоит денег, это факт, тем более, что он должен хорошо знать рынок и уметь ориентировать клиента.
По мебели, вы частично правы- есть дорогая и дорого выглядящая мебель, красота не всегда показатель качества и долговечности сего экземпляра, (сужу по рекламациям во время моей работы на портале Абитант в качестве категорийного менеджера по закупкам мебели, где от "элитной Италии" привезённой под заказ легко отказывались), но есть и аналоги, даже Китай встречается иногда лучше, тем более, что в большинстве, можно купить в Москве, ищите представительства фабрик или официальных дилеров. Скажу вам по секрету, многие европейские и некоторые российские фабрики снимают с себя задачи по изготовлению сложных фигурных элементов декора мебели и заказывают это в Китае, чуть дешевле - в Индонезии и, мы покупаем такую мебель со страной- производителем Италия, Испания, Росиия, а что?!
Сейчас кризис, рынок просел, можно купить хорошую мебель за "недорого", поищите, посмотрите в живую в Гранде (Химки), в Румере или в Формате (Мытищи), тут разные ценовые категории - удивитесь...

По поводу ламината, - да, есть красивый, уникальная текстура и т.п., но всё ровно проигрывает хорошей не дорогой паркетной доске из того-же Краснодара или Карелии...вот и думайте... Сами мы в квартире стелим краснодарский ясень, уже ждёт очереди)). Кому нужно, могу поделиться где купили, отличный ассортимент.
По поводу понимания дизайнером инженерной части, где "завязаны" все размеры...конечно! нужно брать в учёт размеры мебели, приборов освещения, этих несчастных ригелей в нашей планировки, которые везде! и всё с учётом техники безопасности... опять же завязка на дизайнера и прямая зависимость от многочисленных стандартов размеров мебели, здорово, что есть сопровождение проекта).

Мой Идеальный Дом, думаю, если будете предлагать дизайнерское решение по обыгрыванию ригельных перекрытий без ущерба для площади или высоты потолка, то очень поможете заказчикам- новобисеровцам, тем более, что планировки у многих идентичны.

Попробуем...
Пришлите пожалуйста фотографии и скан планировки с необходимым описанием.
myidealhome@mail.ru

Мой Идеальный Дом

Сообщение #10 Мой Идеальный Дом » 25 июн 2017, 02:28

Мой Идеальный Дом пишет:Источник цитаты
Анна и Пётр пишет:Источник цитаты Безусловно, хороший дизайнер стоит денег, это факт, тем более, что он должен хорошо знать рынок и уметь ориентировать клиента.

Попробуем...
Пришлите пожалуйста фотографии и скан планировки с необходимым описанием.
myidealhome@mail.ru

Здравствуйте.
Как и было обещано, специально для жителей микрорайона Новое Бисерово 2, подготовлен проект по обыгрыванию ригельных перекрытий без ущерба для площади.
Там где потолок опускается на 15 см. появляется возможность для установки встроенных светильников и сокрытия половины высоты ригеля. Там где на 30 см. - разместятся вент.каналы для подключения вытяжки, встроенные светильники.
Посмотреть подробнее можно по ссылке ниже (Облако mail.ru) в файле work_project.pdf
ДИЗАЙН

Вернуться в «Дизайн квартир»