Добро пожаловать на Независимый форум жителей микрорайона «Новое Бисерово» для дома №26!
Основные форумы: раздел для вновь прибывших, вопросы по осмотру и порядку приемки квартиры, обсуждение особенностей ремонта, коллективная оценка квартир, ищем своих соседей, телефоны экстренных служб. Список активных тем можно посмотреть тут.
Наш форум адаптирован под мобильное приложение Tapatalk! Подробности по ссылке.

пеноблоки( стены

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим домом, общаемся на различные темы.
Правила форума
Прошу оставлять сообщения в форумах, согласно их тематике:
Вопросы, касаемые сроков выдачи ключей обсуждаются в этой теме
Вопросы, связанные с порядком приемки квартиры в этой теме
Оценка квартиры обсуждается тут
Знакомство с соседями в этой теме
Обсуждаем ремонт тут
Василий

пеноблоки( стены

Сообщение #1 Василий » 04 ноя 2018, 01:34

Доброго времени суток уважаемые соседи. Вроде бы закончился ремонт) настал следующий этап меблировка) на кухне стены сделаны из такого материала(читай дерьма) что не держится ни один из известных мне дюбелей((( кто сталкивался подскажите на что вешали кухонные шкафы если стена из пенобетона который не держит ваапще. У меня три таких стены в кухне и как вешать гарнитур просто нет вариантов.

pangolin

пеноблоки( стены

Сообщение #2 pangolin » 07 ноя 2018, 15:21

Не стал бы называть пеносиликатные блоки дерьмом, просто они такие, какие есть. Если на то пошло, цементо-полистирольные, из которых сложены наружные стены, еще менее прочные. Я при ремонте сразу исходил из того, что в стены вбиваться ничего не будет, поскольку бесполезно, да и портить отменный вид стен дырами не хочется :roll: (А вдруг захочется что-то передвинуть, а дыры останутся? Сразу еще и ремонтом стен заниматься?). По этой причине всё стоит на полу. Исключение из правил: радиаторы отопления крепятся на металлических кронштейнах, закрепленных на закладных в полу и подоконниках; карнизы штор крепятся винтами в резьбовых заклепках в профилях для крепления ГВЛ; навесные шкафы кухни (будут) подвешены на бетонной балке, проходящей по краю кухни.
Для твоего варианта можно было бы подумать про некий конструктив с опорой на пол, на котором могут быть закреплены элементы гарнитура. Вопрос в том, как это сделать достаточно декоративно и удобно, правильно выбрать материал и не выйти за бюджет... Может быть, этот конструктив совместить с какими-то еще элементами мебели.

Василий

пеноблоки( стены

Сообщение #3 Василий » 08 ноя 2018, 09:18

Привет Алексей мир тесен) тоесть получается что лучше даже и не пробовать чтото на эти стены вешать? Пол то у меня заставлен а вот как реально теперь поднять наверх ящики надо будет подумать поизвращаться) А я даже и не знаю как точно называются эти блоки чем застройщик отделвал изнутри наши берлоги( пеносиликат он или ценментополистрирол((( те из которых мне работяги межкомнатные стены ставили кажется гораздо прочнее и то даже телевизор побоюсь на нее повесить. А антеннка твоя так и стоит у меня работает отменно, но чую пришло время от колхоза избавляться и делать все по феншуй тоесть общую антенну подключать.

pangolin

пеноблоки( стены

Сообщение #4 pangolin » 08 ноя 2018, 19:11

Привет!
На наружные стены, которые изнутри выложены цементополистиролом (это крошка пенопластовая, "скрепленная" цементом, лучше и не пытаться, хотя сам застройщик и большинство хозяев на них по крайней мере радиаторы отопления вешают :eek:

А на перегородки, которые из пеносиликата, повесить в принципе можно, но нужно брать дюбеля большого диаметра и длиной побольше, чтобы распределить нагрузку и исключить вариант, что дюбель вывалится с куском пеноблока. Но я, как уже написал, и на них ничего не вешаю, просто чтобы не портить стену.

А что даст общая антенна? Думаешь, будешь больше каналов получать? На "коллективку", которую сделал Флекс и которую продвигает УК, примешь столько же, но за деньги, пусть и небольшие. Еще непонятка, насколько это легально, поскольку Флекс категорически отказывается публиковать информацию о "коллективке" и даже боится в электронной почте отвечать на вопросы о ней, только голосом по телефону. Если бы все было законно, они бы нароборот, рекламировали услугу (впрочем, РТРС говорит, что их открытые каналы ретранслировать законно и проблем нет, но все равно непонятно, почему секретятся).
Если хочешь реально больше каналов получить, то нужно не к "коллективке" подключаться, а к кабельному (DVB-C) или IP телевидению, подписываться на пакеты каналов. В первую очередь обратиться с этим вопросом к провайдеру интернет, которым пользуешься. У Флекса вроде есть, но как-то не очень понятно что, нужно уточнять, может норм. У Инфолинка DVB-C, придется покупать тюнер DVB-C и карту, меня этот вариант не устроил, не настолько нужно. Кстати, у тебя кто провайдер?
Я в итоге вообще на данный момент решил вопрос иначе, получаю картинку от "Лайм-ТВ" через интернет бесплатно в отличном качестве.

Василий

пеноблоки( стены

Сообщение #5 Василий » 08 ноя 2018, 20:11

крошка пенопластовая вот точное определение этих стен))) А по поводу антенны я ж в стенке тупо просверлил дырку на балкон и там повесил антенну ну и соответственно антенна у меня только на кухне есть а так как когда черный ремонт мне делали и провели антенный провод по всем комнатам более цивилизованно от щитка а ремонт практически закончен и телевизоров в доме уже больше чем один то наверно всетаки придется подключаться через щиток чтоб лишние сопли по квартире не прокидывать или в каждой комнате не вешать антенну по типу того что на кухне) ну а когда уж решусь там жить то там и буду уже думать тарелку вешать или еще чего делать с телевидением.

pangolin

пеноблоки( стены

Сообщение #6 pangolin » 09 ноя 2018, 13:07

Если у тебя рядом с антенным кабелем подведен и кабель из щитка, то ты через него вполне можешь подать сигнал от антенны и на остальные точки, куда подведены кабели от щитка. Возможно, потребуется антенный усилитель на антенну и в щиток нужен делитель сигнала.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Василий пишет:Источник цитаты крошка пенопластовая вот точное определение этих стен)))

Зато я отопление пока почти не включаю))) А были бы стены из полнотелого кирпича, квартиру не прогреешь. Во всем есть и плюсы, и минусы, просто изначально нужно учитывать особенности материалов.

Вернуться в «Наш дом»