Добро пожаловать на Независимый форум жителей микрорайона «Новое Бисерово» для дома №26!
Основные форумы: раздел для вновь прибывших, вопросы по осмотру и порядку приемки квартиры, обсуждение особенностей ремонта, коллективная оценка квартир, ищем своих соседей, телефоны экстренных служб. Список активных тем можно посмотреть тут.
Наш форум адаптирован под мобильное приложение Tapatalk! Подробности по ссылке.

Вопросы по осмотру квартиры и получению ключей

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим домом, общаемся на различные темы.
Правила форума
Прошу оставлять сообщения в форумах, согласно их тематике:
Вопросы, касаемые сроков выдачи ключей обсуждаются в этой теме
Вопросы, связанные с порядком приемки квартиры в этой теме
Оценка квартиры обсуждается тут
Знакомство с соседями в этой теме
Обсуждаем ремонт тут
оксана

Сообщение #1 оксана » 14 фев 2017, 20:17

кто то писал из сданных секций, что метраж был больше и они не доплачивали

alena

Когда ключи?

Сообщение #2 alena » 14 фев 2017, 20:19

Я тоже так поняла, но не больше чем на метр, если больше наверняка доплачивать нужно

оксана

Когда ключи?

Сообщение #3 оксана » 14 фев 2017, 20:21

не думаю, что будет больше)))

alena

Когда ключи?

Сообщение #4 alena » 14 фев 2017, 20:27

Посмотрим , будем решать проблемы по мере их поступления

Ensoleillee

Когда ключи?

Сообщение #5 Ensoleillee » 14 фев 2017, 22:03

alena пишет:Источник цитаты Конечно пишите как там это всё происходит и чему готовиться.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Только бы больше, чем на метр после бти изменений не было, а то я например зависну с получением ключей, этот момент меня пугает :(

В п.4.4. договора чётко прописано, что если общая площадь квартиры по результатам тех.инвентаризации окажется меньше или больше общей проектной площади, пересчёт цены договора, доплата/возврат полученных от участника долевого строительства средств не производится.

alena

Когда ключи?

Сообщение #6 alena » 14 фев 2017, 22:09

У меня в этом пункте вообще про ипотеку прописано

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
А вот в пункте 2.5.1 если площадь более чем на метр, то мне нужно будет уплатить застройщику!

Jul2511

Когда ключи?

Сообщение #7 Jul2511 » 14 фев 2017, 22:20

У Вас наверно другой договор.

У меня пункты 2.5
Указанная площадь объекта является проектной и мб изменена по результатам обмеров БТИ при вводе дома в эксплуатацию, цена договора будет рассчитана исходя из указанной бти фактич площади квартиры

В случае увеличения фактич площади по данным БТИ по сравнению с проектной на один кВ метр и более участник обязуется оплатить разницу.

В случае уменьшения на 1 и более кВ метр - застройщик возвращает разницу

[img]https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170214/8dbdfbbbfee93db6a99122a9bc3b839a.jpg[/img]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Последний раз редактировалось Jul2511 14 фев 2017, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

alena

Когда ключи?

Сообщение #8 alena » 14 фев 2017, 22:23

Да да , именно так!

NataliaF

Когда ключи?

Сообщение #9 NataliaF » 14 фев 2017, 23:03

Только бы больше, чем на метр после бти изменений не было, а то я например зависну с получением ключей, этот момент меня пугает

да, для меня тоже сейчас это окажется проблемкой... :sad:

В п.4.4. договора чётко прописано, что если общая площадь квартиры по результатам тех.инвентаризации окажется меньше или больше общей проектной площади, пересчёт цены договора, доплата/возврат полученных от участника долевого строительства средств не производится.

у меня прописано, что нужно будет доплатить за лишнее и вернут деньги, если меньше площадь....
а как точную площадь узнать при приемке кв.? только по документам??? может у всех больше окажется ... ;) как доп. доход. застройщику ...

Leha

Когда ключи?

Сообщение #10 Leha » 14 фев 2017, 23:04

NataliaF пишет:
Только бы больше, чем на метр после бти изменений не было, а то я например зависну с получением ключей, этот момент меня пугает

у меня прописано, что нужно будет доплатить за лишнее и вернут деньги, если меньше площадь....
а как точную площадь узнать при приемке кв.? только по документам??? может у всех больше окажется ... ;) как доп. доход. застройщику ...

Замер делает бти

alena

Когда ключи?

Сообщение #11 alena » 14 фев 2017, 23:05

Думаю нужно самим мерить приблизительно,с собой рулетку обязательно,фонарик и 2 листа бумаги

Отправлено спустя 36 секунд:
После БТИ тоже не мешало бы проверить

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
NataliaF пишет:Источник цитаты

Посмотрим,что напишут принявшие,может не стоит и беспокоиться заранее :|

Leha

Сообщение #12 Leha » 15 фев 2017, 09:13

Предлагаю тут обсуждать и делиться своим опытом по процессу получения квартиры.

Ensoleillee

Когда ключи?

Сообщение #13 Ensoleillee » 15 фев 2017, 14:38

Подписали акт. Метраж по факту оказался больше на 1,4 метра. Как объяснила Марина (кстати человек наидобрейший) доплачивать именно нам ничего не пришлось ввиду военной ипотеки, на остальные категории покупателей доплата распространяется. Прошу прощения, если кого-то вчера ввела в заблуждение пунктом 4.4. нашего договора.

Yaris12

Сообщение #14 Yaris12 » 15 фев 2017, 16:12

Ensoleillee пишет:Подписали акт. Метраж по факту оказался больше на 1,4 метра. Как объяснила Марина (кстати человек наидобрейший) доплачивать именно нам ничего не пришлось ввиду военной ипотеки, на остальные категории покупателей доплата распространяется. Прошу прощения, если кого-то вчера ввела в заблуждение пунктом 4.4. нашего договора.

Жесть.. уже начинаб очковать)))) а какой у вас метраж по договору и секция какая, если не секрет. Это так, для сравнения

Ensoleillee

Сообщение #15 Ensoleillee » 15 фев 2017, 16:17

Yaris12 пишет:Источник цитаты
Ensoleillee пишет:Подписали акт. Метраж по факту оказался больше на 1,4 метра. Как объяснила Марина (кстати человек наидобрейший) доплачивать именно нам ничего не пришлось ввиду военной ипотеки, на остальные категории покупателей доплата распространяется. Прошу прощения, если кого-то вчера ввела в заблуждение пунктом 4.4. нашего договора.

Жесть.. уже начинаб очковать)))) а какой у вас метраж по договору и секция какая, если не секрет. Это так, для сравнения

Да было бы чего скрывать) По мне, так тайна не велика)
У нас первая секция, двушка. Проектный метраж 57,5, фактический 58,9.

оксана

Сообщение #16 оксана » 15 фев 2017, 16:30

акт подписали! с нами еще одновременно были сданы две квартиры с нашей секции.в квартире тепло, метраж по бти на 30 см меньше.потом пошли на орлова 2 в ук, оплатили коммуналку, на 30 м получилось 12 300 за 6 месяцев, терминал там же находится можно платить наличкой или карточкой. потом там же идем к коменданту они отвозят акт приемки застройщику на подпись и ждем звонка , как застройщик подпишет нам должны позвонить и мы приедем за ключами

Yaris12

Сообщение #17 Yaris12 » 15 фев 2017, 16:50

Как квартиры вабще при осмотре? Были хоть какие нибудь мелкие косяки? Или все идеально?

оксана

Сообщение #18 оксана » 15 фев 2017, 17:00

стены кривые с туалета мелкие щели в соседнюю квартиру

vladimir78

Сообщение #19 vladimir78 » 15 фев 2017, 17:06

скажите пожалуйста а оплата за вывоз строй мусора обязательна? если я не планирую ремонт в ближайшее время .

оксана

Сообщение #20 оксана » 15 фев 2017, 17:09

да обязательно! платите один раз не зависимо , от того, когда делаете ремонт! 4 800 руб

оксана

Сообщение #22 оксана » 15 фев 2017, 17:19

все вместе с коммуналкой за 6 мес получилось 12 300 с квартиры 30 м . показания электро счетчика и отопления снимает ук. счетчики на холодную и горячую воду стоят в сан узле эти показания мы сами будем отправлять на почту ук

vladimir78

Сообщение #23 vladimir78 » 15 фев 2017, 17:22

оксана пишет:Источник цитаты все вместе с коммуналкой за 6 мес получилось 12 300 с квартиры 30 м . показания электро счетчика и отопления снимает ук. счетчики на холодную и горячую воду стоят в сан узле эти показания мы сами будем отправлять на почту ук

это понятно но 4800 за год? а если я в след году ремонт буду делать и тогда мне он может быть понадобится?

Leha

Сообщение #24 Leha » 15 фев 2017, 17:23

vladimir78 пишет:
оксана пишет:Источник цитаты все вместе с коммуналкой за 6 мес получилось 12 300 с квартиры 30 м . показания электро счетчика и отопления снимает ук. счетчики на холодную и горячую воду стоят в сан узле эти показания мы сами будем отправлять на почту ук

это понятно но 4800 за год? а если я в след году ремонт буду делать и тогда мне он может быть понадобится?

Нет, за вывоз мусора платите 1 раз

Вернуться в «Наш дом»