Добро пожаловать на Независимый форум жителей микрорайона «Новое Бисерово» для дома №26!
Основные форумы: раздел для вновь прибывших, вопросы по осмотру и порядку приемки квартиры, обсуждение особенностей ремонта, коллективная оценка квартир, ищем своих соседей, телефоны экстренных служб. Список активных тем можно посмотреть тут.
Наш форум адаптирован под мобильное приложение Tapatalk! Подробности по ссылке.

Антенна

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим домом, общаемся на различные темы.
Правила форума
Прошу оставлять сообщения в форумах, согласно их тематике:
Вопросы, касаемые сроков выдачи ключей обсуждаются в этой теме
Вопросы, связанные с порядком приемки квартиры в этой теме
Оценка квартиры обсуждается тут
Знакомство с соседями в этой теме
Обсуждаем ремонт тут
stells

Антенна

Сообщение #26 stells » 07 янв 2018, 20:25

pangolin пишет:
Василий пишет:Источник цитаты
ну сейчас даже по центральному ТВ рекламу гонят таких приемников... 30 каналов с нового года цифровых было 20)
правда я даже в москве дома смотрю триколор потому что качество куда лучше чем от домашней общей антенны и каналов больше и качество в разы лучше. Под Ногинском дальше в деревне Дальняя у меня дача там тоже триколор а вот соседи говорят что довольны такими маленькими приемниками которые показывают с их слов ну просто расчудесно) сам приемник около 1000р стоит и антенна ну в зависимости от дальности от рестранслятора а их в подмосковье я глянул по карте уже довольно приличное количество в нашем направлении,так что наверно попробую в следущее посещение своего новостроя)

подъезды "высшей расы"

Подъезды «высшей расы»

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изображение

pangolin

Антенна

Сообщение #27 pangolin » 07 янв 2018, 20:26

stells пишет:Источник цитаты для этого достаточно на этом устройстве иметь вай-фай подключение интернета )

Я так и смотрю. Потому и написал, что смотреть на таких устройствах от ЭТОГО КАБЕЛЯ не получится.

stells

Антенна

Сообщение #28 stells » 07 янв 2018, 20:29

pangolin пишет:
stells пишет:Источник цитаты для этого достаточно на этом устройстве иметь вай-фай подключение интернета )

Я так и смотрю. Потому и написал, что смотреть на таких устройствах от ЭТОГО КАБЕЛЯ не получится.

Не получится от кабеля, да и не особо нужно ...имея вай-фай, я имел в виду)

Изображение

Василий

Антенна

Сообщение #29 Василий » 07 янв 2018, 20:30

ну собссно осталось затестить)))) Простите за не по теме.. а за что такая ненависть к подьездам высшей расы? кстати посмотрел карту подьездам высшей расы в этом отношении повезло больше чем остальным жителям их окна как раз выходят на москву и останкино, но вроде тарелки вешают именно в ту сторону куда выходят мои окна так что не исключено что и в бисерово буду смотреть триколор 53 канала пожизненно бесплатно и в отличном качестве, опять же никто не мешает вам развернуть вашу антенну не в сторону москвы а в сторону другого ретранслятора и получать сигнал с него
Безымянный.jpg

pangolin

Антенна

Сообщение #30 pangolin » 07 янв 2018, 20:48

Василий пишет:Источник цитаты ну собссно осталось затестить)))) Простите за не по теме.. а за что такая ненависть к подьездам высшей расы? кстати посмотрел карту подьездам высшей расы в этом отношении повезло больше чем остальным жителям их окна как раз выходят на москву и останкино, но вроде тарелки вешают именно в ту сторону куда выходят мои окна так что не исключено что и в бисерово буду смотреть триколор 53 канала пожизненно бесплатно и в отличном качестве

Не, к подъездам "высшей расы" ненависти нет, чисто поржать над некоторыми представителями оной))) Имеем право, да и чувство юмора -признак психического здоровья)))
(Читай первые посты этой темы))))

Насколько понимаю, ваши окна выходят на юг? -Так это как раз направление на геостационарные спутники, вещающие на Россию. А башня Останкино от нас на западе.
Когда построят и запустят передатчики DVB-T2 в Петровском, будет возможность приема с северного направления, хотя мощность передатчика там меньше, чем в Останкино и расстояние больше, зато видимость более открытая.
Аналогично есть вероятность приема в будущем из Богатищево или Ликино. Но для этих направлений нужна будет видимость на эти передатчики, чем выше этаж, тем лучше и хорошая направленная антенна, возможно, с усилителем.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Василий пишет:Источник цитаты 53 канала пожизненно бесплатно и в отличном качестве

И не надейтесь. Пожизненной халявы не будет. За десять лет раз пять технологии поменяются)))) Совсем недавно начали внедрять DVB-T, а теперь такие ТВ на выброс, нужна поддержка DVB-T2. Не исключено, что через пару лет будет DVB-T3. Аналогично с спутниковым.

sea

Антенна

Сообщение #31 sea » 07 янв 2018, 20:56

stells пишет:
alena пишет:Я собираюсь проводить и интернет и телевидение,как со всеми этими делами поступать,бросать антенну( телевизионный кабель как и раньше?) или как-то по особому.Про инет уже спросила,кто подключает с ним поговорила немного,а вот про телевидение ничего не поняла,да и не спрашивала.Что откуда вещает и как работает? Интересует ответ не первых кто заселился(с некоторыми особями не хочется вступать в полемику),а нас новых с первого по третий (четвёртый) подъезд.
P.S. спасибо за понимание .

Сильно сказано про особей) Подсказал бы, но я с 7 подъезда и что то мне подсказывает, что я именно та особь

pangolin пишет:Итак, результат общения с товарищем Евгением из Флекса:

Да, действительно, в квартиру проводится коаксиальный кабель, по которому транслируется сигнал всех эфирных каналов ТВ центра Останкино. Сигнал принимается эфирной антенной на Орлова-2.
Соответственно, при подключении получаете все аналоговые эфирные каналы, плюс три мультиплекса (2 в промэксплуатации, 1 опытное вещание), которые транслируются из Останкино. Это около 30 каналов ТВ и 3 радио.
Для приема ТВ требуются стандартные ТВ приемники, по-простому называемые телевизорами))) Если телевизор старый и может принимать только аналоговые каналы, то будете смотреть только аналоговые, если телевизор поддерживает прием цифровых каналов DVB-T2, то будете принимать цифровые, в том числе, некоторые, в HD качестве.
Данный вид подключения хорош тем, что в квартире можно сделать разводку на несколько точек подключения и к каждой точке подключить свой телевизор и на каждом воспроизводить картинку любого канала.
Минусы: просматривать ТВ на цифровых устройствах (компьютеры, планшеты, смартфоны) от этого кабеля не получится. По крайней мере, без дополнительных устройств и некоторых познаний))) На компьютере, правда, вопрос решается путем установки ТВ-тюнера. В этом случае появится и возможность тайм-шифт, т.е. можно будет просмотр приостанавливать (приперло в туалет, позвонила девушка/теща, ...) и потом продолжать просмотр с момента приостановки. Можно будет и записывать видео, пусть и с не очень высоким качеством.
Стоимость подключения 250 рублей. (Стоимость кабеля не входит в стоимость подключения).
Если кабель Флекса, то кабель по площадке и 3 метра внутри квартиры -еще 250 рублей. Дополнительные метры в квартире оплачиваются отдельно.
Прием заявок в рабочие дни.
Подключение производится в дни по договоренности.
Спасибо за комментарий,все верно!
От себя добавлю,что дополнительно еще подмешивается в эфир изображение с камеры 1 этажа своего подъезда, цена 1м кабеля по квартире 20р.,абон. плата в месяц 60р. Будет включаться в коммуналку,если решили отключиться,тоже звоните во Флекс,вас отключают и из коммуналки тоже уберут

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Василий

Антенна

Сообщение #32 Василий » 08 янв 2018, 12:38

pangolin пишет:Источник цитаты И не надейтесь. Пожизненной халявы не будет. За десять лет раз пять технологии поменяются)))) Совсем недавно начали внедрять DVB-T, а теперь такие ТВ на выброс, нужна поддержка DVB-T2. Не исключено, что через пару лет будет DVB-T3. Аналогично с спутниковым.

На данный момент три приемника прошитые пожизненно на 53 канала работают исправно и два приемника со всеми открытыми пакетами на 10 лет и все кажут отлично и это на протяжении уже наверно лет 6-7. Ну а что там дальше будет одному господу известно но достоверно известно уже то что работы над смарт картами новых серий триколор уже усиленно ведутся.К тому ж всегда есть помощь профильных сайтов типа 4ПДА ну конечно это помогает не всем но всегда ж есть функция звонок другу и авито на котором можно найти уже готовое решение так сказать RTR(ready to race)ссылок выкладывать не буду во избежании бана но сам лично вчера на авито нашел приемник полностью готовый к употреблению на нем открыто более 2300 каналов правда iptv

Светлана

Антенна

Сообщение #33 Светлана » 09 янв 2018, 16:13

Василий пишет:Источник цитаты привет соседи я с 5го подьезда сверху) подскажите как у нас вапще обстоят дела с общей теле-антенной? вчера наконец руки дошли до телевизора и смог поймать только один ТВЦ и то в отвратительном качестве.

Привет, сосед! Мы тоже с 5 подъезда, с верхов))) только увидела тему))) хоть уже, наверно, не актуально, но инфу подтверждаю))) от флекса 28 каналов тв + 1 с камеры на 1 этаже + 3 радио. ловит вроде норм, сами только подключили перед новым годом) цена вопроса -60р/месяц.

Василий

Антенна

Сообщение #34 Василий » 09 янв 2018, 17:49

Светлана пишет:Источник цитаты
Василий пишет:Источник цитаты привет соседи я с 5го подьезда сверху) подскажите как у нас вапще обстоят дела с общей теле-антенной? вчера наконец руки дошли до телевизора и смог поймать только один ТВЦ и то в отвратительном качестве.

Привет, сосед! Мы тоже с 5 подъезда, с верхов))) только увидела тему))) хоть уже, наверно, не актуально, но инфу подтверждаю))) от флекса 28 каналов тв + 1 с камеры на 1 этаже + 3 радио. ловит вроде норм, сами только подключили перед новым годом) цена вопроса -60р/месяц.

привет соседка) спасибо. очень даже актуально ибо сижу и выбираю что покупать тарелку приставку или от местных проводить телевидение) с праздниками!

Светлана

Антенна

Сообщение #35 Светлана » 10 янв 2018, 14:38

Василий пишет:Источник цитаты привет соседка) спасибо. очень даже актуально ибо сижу и выбираю что покупать тарелку приставку или от местных проводить телевидение) с праздниками!

Вас тоже с праздниками!!!)))
вот как раз инфа в тему качества вещания: вчера уже поздно вечером отвалился сигнал, ни один канал не ловился. утром тоже самое. Позвонили в службу поддержки узнать у кого косяк, у нас с телеком или все-таки антена? часа в 2 перезвонил мастер, узнать что у нас случилась. Включаю тв, картинку показывает. Мастер сказал такое бывает, может кто-то что-то делал задели провод или из-за погоды. Не могу это комментировать, т.к. пользуемся всего неделю. Надо поспрашивать у тех, кто давно на флексе-часто ли такое происходит?

pangolin

Антенна

Сообщение #36 pangolin » 10 янв 2018, 15:20

У кого окна выходят в сторону Останкино, могут, теоретически, принимать аналоговые и, главное, цифровые dvb-t2 каналы. Поскольку у меня видимости на Останкино нет, приобретенная для теста простенькая антенна типа https://mastersvyazi.ru/product/antenna-dlya-priyoma-dvb-t2-zenit-14-f-locus-l01014d-/?utm_source=market_yandex&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQkNC90YLQtdC90L3QsCDQtNC70Y8g0L_RgNC40ZHQvNCwIERWQi1UMiDCq9CX0LXQvdC40YItMTQgRsK7IChMb2N1cyBMMDEwLjE0RCk7MlctRU1TMG1RRGlIVDVOUnRaZWIzQTs&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/catalog/56143/l&ymclid=155863373411883005800009, оказалась в моих условиях непригодна и стала не нужна. Могу желающим дать на тесты и, если прием будет нормальный, могу отдать за пару литров сока)))
С моим dvb-t приемником уровень сигнала с этой антенной нормальный, но низкое качество из-за дисперсии сигнала крылом здания, которое ближе к Москве.
Пишите в личку.

Василий

Антенна

Сообщение #37 Василий » 21 янв 2018, 15:03

купил комплект ресивер oriel 963 и антенна ремо фобос 2,1 вчера пробовал поймать телевидение... с первой попытки поймал 10 каналов. Решил переставить антенну ближе к окну и поймал 20 каналов. но так как у окна антенну закрепить нет возможности решил вернуть все в исходное положение тоесть антенну прям на телевизор и с этого момента так больше и не смог поймать ни одного канала теперь только в следущие выходные буду на квартире попробую взять для теста антенну у pangolin если не отдаст никому за это время ну и будем снова тестить)))

Василий

Антенна

Сообщение #38 Василий » 28 янв 2018, 00:13

Ну собссно осталось подытожить))) если ваши окна выходят на горьковку то вполне можно обойтись цифровым приемником dvb-t2... Сегодня в сотрудничестве с нашим соседом Pangolin успешно был подключен и запущен в строй мой тюнер, в итоге имеем порядка 25 каналов в хорошем качестве без абонентской платы) Уж незнаю как поведет себя такое подключение в будущем но на данный момент могу резюмировать- оно имеет право жить! Еще раз спасибо Алексею(pangolin) и всем участвующим в обсуждении,Думаю тему можно крыть

pangolin

Антенна

Сообщение #39 pangolin » 28 янв 2018, 15:08

Василий, а общее количество каналов, принимаемых по dvb-t2 какое?

Василий

Антенна

Сообщение #40 Василий » 28 янв 2018, 21:07

pangolin пишет:Источник цитаты Василий, а общее количество каналов, принимаемых по dvb-t2 какое?

общее наловил я 40 каналов тв и 3 радио но некоторые тв повторяются

Вернуться в «Наш дом»