Добро пожаловать на Независимый форум жителей микрорайона «Новое Бисерово» для дома №26!
Основные форумы: раздел для вновь прибывших, вопросы по осмотру и порядку приемки квартиры, обсуждение особенностей ремонта, коллективная оценка квартир, ищем своих соседей, телефоны экстренных служб. Список активных тем можно посмотреть тут.
Наш форум адаптирован под мобильное приложение Tapatalk! Подробности по ссылке.

Оплата за отопление

Электричество, водоснабжение, отопление, счетчики, вывоз мусора, мусоропровод и прочее.
alena

Оплата за отопление

Сообщение #1 alena » 19 апр 2017, 21:58

Мне сегодня сообщили,что все батареи в квартире лучше не перекрывать во время отопительного сезона , оставить одну чт бы немного на счётчик крутила (это наверное для тех,кто только принял квартиру и не живёт в ней),а то УК будет считать по кв.м. Странно конечно..Стоит счётчик и какая разница,отопительный сезон или нет. Если есть какая-то информация делитесь по этому поводу,деньги то наши.

Альберт

Оплата за отопление

Сообщение #2 Альберт » 20 апр 2017, 09:41

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

п.86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81.13 настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

81.13. Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности) и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя (возникновения неисправности). В случае если требуется проведение демонтажа прибора учета, исполнитель извещается о проведении указанных работ не менее чем за 2 рабочих дня. Демонтаж прибора учета, а также его последующий монтаж выполняются в присутствии представителей исполнителя, за исключением случаев, когда такие представители не явились к сроку демонтажа прибора учета, указанному в извещении.

Я так думаю, вот по этим пунктам будут предъявлять по расчету, но если вы снимите счетчик, отвезете на поверку и подтвердите что он исправен, то думаю пересчитают, но затраты не стоят того, проще намотать 0,1 Гкал)

Гаечка

Оплата за отопление

Сообщение #3 Гаечка » 24 апр 2017, 20:45

Мне тоже было не понятно объяснение начальника участка Ивана по счётчикам тепла! Ведь это такой же прибор учёта как счётчики воды- идёт вода крутится счётчик, перекрыл воду - остановился! Также и счётчик тепла- закрыл краники- ну жарко мне!!!!-нет затрат!!! А замёрз- краники открыл- пошли денежки! Итем более что в нашем доме батареи подключены не в цепочку а каждая выведена отдельно!

GAK

Оплата за отопление

Сообщение #4 GAK » 25 апр 2017, 17:01

У нас в квартире батарея расположена так, что вкрутить регулятор невозможно. Кстати вторые выходные ночуем, а тепла нет совсем. Или это только у нас в 3 подъезде?

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk

Гаечка

Оплата за отопление

Сообщение #5 Гаечка » 03 май 2017, 10:34

У меня вопрос к 1 секции! Как вы собираетесь платить за домофон? Он уже месяц не работает....

alena

Оплата за отопление

Сообщение #6 alena » 03 май 2017, 11:21

Гаечка пишет:Источник цитаты У меня вопрос к 1 секции! Как вы собираетесь платить за домофон? Он уже месяц не работает....

У меня например, за полгода заплачено.

NataliaF

Оплата за отопление

Сообщение #7 NataliaF » 07 май 2017, 23:43

а у меня на счетчика за отопление 14.04.17 вообще цифры скакали, то одно показали, через 5 сек. другую цифру, и так раза 3... решила ничего не записывать, спешили, уехали быстро... а как записывать, за какие цифры как платить не понимаю.. в УК наверное надо обращаться или они сами напишут, если вдруг задержка с моей стороны по оплате будет... мы просто в хрущевке щас живем, у нас никаких счетчиков за воду и за отопление не стоит... не понимаю как платить... ведь за полгоды мы заплатили не включая показания счетчиков?

alena

Оплата за отопление

Сообщение #8 alena » 08 май 2017, 00:14

NataliaF пишет:Источник цитаты а у меня на счетчика за отопление 14.04.17 вообще цифры скакали, то одно показали, через 5 сек. другую цифру, и так раза 3... решила ничего не записывать, спешили, уехали быстро... а как записывать, за какие цифры как платить не понимаю.. в УК наверное надо обращаться или они сами напишут, если вдруг задержка с моей стороны по оплате будет... мы просто в хрущевке щас живем, у нас никаких счетчиков за воду и за отопление не стоит... не понимаю как платить... ведь за полгоды мы заплатили не включая показания счетчиков?

А как Вы за отопление смотрели? У нас на этаже этот шкаф вообще закрыт, с ук наверное приходят переписывают, у нас туда доступа нет.Не нравится конечно это всё , что то решать придется с доступом.

NataliaF

Оплата за отопление

Сообщение #9 NataliaF » 08 май 2017, 21:34

мне дали ключ от моего ящика со счетчиком в этом шкафу... так то, конечно, не открывая ничего не увидишь...

Вернуться в «Коммунальные услуги»